Планы на неделю: хорошее кино, спектакль, винная дегустация и фотовыставки
Telegram

Ученые установили, что третий понедельник года – всегда самый тяжелый день. Потому что оказывается, что жизнь, загаданная на Новый год, не исполняется, и мы все те же. Предлагаем отметить даже такой праздник, пусть и немного грустный: может, после подобранных нами событий вам станет легче и веселее.

Понедельник, 21 января

Фильм «Стекло»

В чистеньком и прекрасно охраняемом дурдоме пополнение: в отделение страдающих манией величия к деду, пускавшему, как партизан, под откос поезда, и пареньку, в котором по очереди за руль садятся два десятка личностей, завозят простого охранника, который, поверите ли, умеет, только пожав вам руку, увидеть перед глазами, что вы в своей жизни сделали плохого. Красивая женщина-психиатр аж потирает руки в предвкушении интересной работы, но гораздо важнее, что руки потирает и дед-партизан.

«Стекло» – продолжение сразу двух популярных фильмов палп-Хичкока М. Найта Шьямалана. Джеймс Макэвой в роли психопата с десятками личностей взялся из двухлетней давности «Сплита», а Брюс Уиллис и Сэмюэл Л. Джексон приковыляли и доехали на кресле-каталке соответственно из 2000 года «Неуязвимого». Фильм никто не видел, но, в общем, можно и так быть уверенным, что свою маленькую супергеройскую киновселенную Шьямалан закрутит на зависть продюсерам из «Марвел»: вместо коммерческого расчета у него в душе взаправдашняя огромная любовь не к букве, а духу комиксов и дешевых жутей.

Где: любой из сети кинотеатров Patria
Когда: в любое удобное для вас время
Почём: 80 леев

Вторник, 22 января

Выставка «Фотографы блокадного Ленинграда»

Открытие выставки «Фотографы блокадного Ленинграда», посвященной 75-й годовщине полного освобождения города на Неве от фашистской блокады.

Где: ул. Еминеску, 2 (Россотрудничество)
Когда: 16:00
Почём: бесплатно

Вторник, 25 декабря

Спектакль Cutia Neagră

Это спектакль о влиянии, зависимости и одержимости цифровой эпохи в нравственном и духовном мире людей этого столетия. Спектакль фокусируется на спонтанных ситуациях, которые вызывают спорные дискуссии, разоблачают электронное пространство, в котором каждый создает свою собственную вселенную.

Где: Театр Geneza Art
Когда: 19:00
Почём: 150 леев

Четверг, 24 января

Опера «Тоска»

Культурная программа продолжается. Опера в трех действиях Джакомо Пуччини на либретто, основанное на одноименной драме В. Сарду.

Где: Театр оперы и балета
Когда: 18:30
Почём: 50-200 леев

Пятница, 25 января

[B’19] Grand Opening Party

Новое заведение в стиле underground. Каждому гостю обех сочнейший Welcome-drink, а коктейльная карта не оставит равнодушными даже любителей самых изысканных заморских напитков.

Где: ул. Щусева, 93
Когда: 19:30
Почём: 100 – 140 леев

Пятница, 25 января

Et Cetera Premium News II

Винодельня Et Cetera Wines в регионе Штефан Водэ не нуждается в дополнительном представлении. Семья Лукьяновых выстроила успешный современный бизнес и регулярно радует ценителей вина новыми шедеврами, а также гостеприимством на винодельне.

В пятницу 25 января в 19:00 в энотеке Invino состоится ВТОРАЯ презентация новых премиальных вин от Et Cetera. Каких? Сохраним интригу: приходите и узнаете. Точно не пожалеете! Новые вина представляет лично Александр Лукьянов. Ему ассистирует шеф-сомелье энотеки Invino Druta Mihai.

Где: Invino
Когда: 19:00
Почём: 350 леев

Суббота, 26 января

Экскурсия. Кишинев Изначальный

Прогулка-экскурсия с «погружением» в далёкие века Кишинёва изначального. Мазаракиевская и Благовещенская церкви, Рышканский холм с церковью Константина и Елены, старая Армянская церковь, Инзова горка … А рядом каменная летопись времён относительно недавних. Городской «фонтан», завод «ЖБИ №1», «Красная мельница», Кишинёв, хранящий память о прошлом. Кишинёв, шагающий в будущее.

Где: место встречи – Цирк
Когда: 11:00
Почём: 50 леев

Telegram