Планы на неделю: Вернисаж Вина, мастер-класс (тоже с вином) и Рождественская ярмарка (в винном замке)
Telegram

Ну, темнеет рано. Ну, иногда на улице как-то даже противно. И что теперь, не выходить никуда? Так а где тогда показывать, какой вы интересный неугомонный человек? Попробуйте на каком-нибудь событии из списка – вдруг понравится.

Понедельник, 10 декабря

Выставка Nu dați vina pe haine

Документальная выставка Nu dați vina pe haine, экспонатами которой стала ​​восстановленная одежда девяти женщин и девочек-подростков из Молдовы, пострадавших от сексуального насилия. Цель выставки – показать, как истории из реальной жизни разрушают стереотип о том, что одежда может быть виновником насилия.

Выставка продолжится открытой лекцией о методах предотвращения насилия в рамках кампании «16 дней действий против гендерного насилия».

Где: Государственный университет Молдовы (ул. Когэлничану, 65, блок 28)
Когда: 10:30
Почём: бесплатно

Вторник, 11 декабря

Концерт Натальи Гордиенко

Для неравнодушных к местной эстраде – живой концерт Натальи Гордиенко в сопровождении двух оркестров – «Lautarii» и Alex Calancea Band. В концерте также примут участие: Ираклий Пирцхалава, Ионел Истрати, группа AKORD, Mohombi и многие другие.

Где: Национальный дворец
Когда: 19:00
Почём: 500-800 леев

Среда, 12 декабря

Литературная вечеринка со Славой Сэ

Психолог по образованию, член совета директоров крупного, и даже нескольких предприятий, круто изменил свою жизнь и стал… сантехником. Жена такой дауншифтинг не оценила и ушла к другому. Зато теперь он пишет книги и колесит с гастролями по городам и весям.
Проект #ПРОчтение и Слава Сэ приглашают на самую забойную литературную вечеринку уходящего года.
Он пишет смешно о грустном и очень смешно – о смешном. Лирично и с доброй иронией описывая в своих рассказах собственную жизнь – будни рижского сантехника, разведённого отца-одиночки двух дочек.
Бытовые зарисовки сливаются с авантюрными приключениями и романтикой, куда без неё. Его глазами жизнь выглядит хотя и драматичной, но очень уютной и обнадеживающе понятной.
Его книги – лучшее лекарство от хандры и депрессии.

Где: Национальная филармония
Когда: 19:00
Почём: 150-350 леев

Среда, 12 декабря

Рождественская ярмарка в замке Мими

Нас зовут на открытие Рождественской ярмарки на территории замка XIX века и современного туристического комплекса Mimi.

По дороге гид расскажет историю этого места и самого Константина Мими. А на территории самого замка нас ждут народные мастера со своими работами, фольклорный ансамбль Flori de lămâiță из города Хынчешты, а также посиделки с народными традициями и обычаями. Вся программа будет сопровождаться традиционными песнями и аутентичными танцами. Каждый желающий может насладиться любимым вином Mimi и угощениями бара (за дополнительную плату).

Где: замок Mimi
Когда: 16:30 (выезд от памятника Г. Котовскому)
Почём: 230 леев

Пятница, 14 декабря

Презентация альбома Slamjake – Best compilation vol.1

Хорошая альтернатива скучной пятнице.

Где: MAKERs, Московский проспект, 21
Когда: 20:00
Почём: цена уточняется

Пятница, 14 декабря

Вернисаж Вина

15-й выпуск, в котором примут участие более 65 местных производителей вина под эгидой Vinul Moldovei. O legendă vie. Вернисаж Вина посвящен изысканным винам и, впервые, дивину.

Где: ул. М. Чеботарь, 16
Когда: 18:00
Почём: 150-250 леев

Воскресенье, 16 декабря

Sunday session: Bliz Nochi / Marisa Lia

Bliz Nochi – это путешествие по культурному наследию народов и традиций людей, обрамленных в современный электронный саунд с замедленным и прыгающими ритмами.

Где: Club Seven
Когда: 20:00
Почём: цена уточняется

Воскресенье, 16 декабря

Мастер-класс по созданию ёлки (+вино)

Мастер-класс по созданию елочки, которая будет радовать вас на протяжении всех праздников. Вы собственноручно сотворите мини-ель высотой 60 см из голубой голландской пихты с использованием новогоднего и натурального декора. В программе уютная атмосфера, новогодняя музыка, шампанское и десерт.

Где: ул. Б. Бодони, 41
Когда: 13:00
Почём: 550 лев

Telegram