Планы на неделю: показ исторических видео контактной импровизации, концерт индийской музыки и документальное кино про мусор
Telegram

Как весело и интересно провести эту неделю? Сходить на какое-нибудь из этих мероприятий.

Понедельник, 9 марта

Показ документального фильма Gunoi cu noi с обсуждением

На изображении может находиться: на улице и природа, текст «Mamă Gunoi cu Noi 9 Mar 2020 Premiera: 18:00»

Сегодня во всём мире остро стоит проблема мусора. Наша страна не исключение. Мусор повсюду, и с каждым днём его количество растёт. Что мы можем сделать для более чистой Молдовы, что мы можем сделать для более чистой планеты? И можем ли что-то сделать мы, простые люди, чтобы улучшить экологическую ситуацию в стране и мире?

Тех, кто неравнодушен к проблеме мусора, кто хочет жить, производя меньше отходов, общественная организация Mama Fericita приглашает в понедельник, 9 марта, с 18.00 до 20.00 на показ нового молдавского документального фильма “Gunoi cu noi”, после которого состоится обсуждение темы «Жизнь без мусора» . Премьера кино прошла несколько дней назад в Кишинёве и вызвала большой резонанс у зрителей. Фильм рассказывает историю Дмитрия Микитенко, который решил очистить от мусора одно из молдавских сёл, а также без прикрас показывает то, как обстоят дела с мусором в нашей республике.

После показа фильма его главный герой и режиссёр Дмитрий поделится своим видением, как каждый житель Молдовы может начать жить без мусора, и практическими рекомендациями из личного многолетнего опыта заботы об экологии.

Где: ул. Флорилор, 12/3
Когда: 18:00
Почём: бесплатно

Вторник, 10 марта

Выставка «Мастера Юкио-э от периода Эдо до Мэйдзи»


В рамках выставки представлено около 80-и работ из коллекции музея. Юкио-э является видом гравюры по дереву периода Эдо и классифицируется на пейзажи, знаменитые места, изображения актеров театра Кабуки и декоративные изображения, используемых в то время в качестве элементов современных афиш. Подобные шедевры начинаются с создания мастером юкио-э оригинального изображения, затем скульптор выполняет графировку на дереве и уже типограф претворяет в жизнь работу.

Где: Национальный Музей Искусств Молдовы
Когда: 10:00
Почём: цена уточняется

Среда, 11 марта

Показ и обсуждение исторических видео контактной импровизации

На изображении может находиться: 1 человек, сидит, танцует, обувь, гольф и на улице

Показ и обсуждение исторических видео контактной импровизации c Георгием Поповым.

Соскальзывая / Chute – документальные хроники 1972 года, самое начало КИ, с комментариями Стива Пэкстона записанными в 1979 году.

Падая вслед за Ньютоном / Fall After Newton – документальные хроники с 1972 по 1983 годы охватывающие 11 лет практики Нэнси Старк Смит, с комментариями Стива Пэкстона записанными в 1988 году.

Без соплей… / …in a non-wimpy way – интервью с Стивом Пэкстоном 2013 года на фоне исторических хроник 70-80х годов.

Из этих трех частей складывается сильная ретроспектива. Игра смыслов и переосмыслений сквозь десятилетия, первый взгляд спустя 7 лет от начала, второй спустя 16 лет, и третий спустя 41 год. Тут есть что посмотреть, о чем подумать и что обсудить в широком кругу не только вовлеченных в КИ но и всех заинтересованных в культуре современного танца и движения. Приглашаем к просмотру и дискуссии.

Где: Casa Daca Boutique Hotel
Когда: 19:00
Почём: бесплатно

Пятница, 13 марта

Концерт группы группы Respect

На изображении может находиться: один или несколько человек

Около года назад вышел первый релиз новоиспеченного лейбла Zimotik при участии таких артистов как Lowris, Marko Nastić, основателя лейбла – Dubfound, а так же birdsmakingmachine – испанского музыканта, воплощение всего загадочного и непостижимо прекрасного как пение птицы в тишине утреннего, едва пробудившегося леса.

Творчество этого артиста насчитывает около пятидесяти релизов на различных концептуальных лейблах и выступления с такими артистами как: Anthea, Afriqua, tINI & Bill Patrick, Andy Kowles, Denis Kaznacheev и многими другими.

Birdsmakingmachine также известен своими live перформансом не сравнимыми даже с самыми смелыми представлениями об экспериментальном звучании.

Весна начинается с:

birdsmakingmachine (Spain)

Irren – друг проекта Someone from Jupiter, девушка переехавшая в Лондон и собравшая там впечатляющую музыкальную селекцию, приедет поделиться западно-европейским вайбом.

Dubfound – основатель лейбла Zimotik, создатель Someone from Jupiter.

Groove Ruts – бессменный сенсей со своим специальным винил-сетом свежих релизов.

Где: ул. Еминеску, 55
Когда: 22:00
Почём: 100-150 леев

Пятница, 13 марта

Концерт группы группы Respect

На изображении может находиться: текст

Всех любителей хорошей популярной музыки приглашают провести пятницу 13 под катера группы Respect. Играть будут The Beatles, Chris Rea, Dire straits, Scorpions, Joe Cocker, “Машина времени” и многое другое. Только живой звук, только настоящее творчество, замешанное на чистом огне.

Где: Cafea și Carne
Когда: 19:00
Почём: 100 леев

Суббота, 14 марта

Концерт индийской музыки

На изображении может находиться: текст

Нас зовут погрузиться в полное медитативное состояние, раствориться в космических звуках индийских раг в исполнение этнических музыкальных инструментов: индийского ситара и бансури под аккомпанемент перкуссии.

Где: Art Labyrinth
Когда: 19:19
Почём: 70 леев

Telegram