Планы на неделю: винные дегустации, джаз и ярд
Telegram

На этой неделе есть куда сходить и тем, кто любит слушать хорошую музыку, и тем, кто больше по винно-дегустационной части. Редкая, в общем, неделя!

Вторник, 15 апреля

Фильм «Шазам»

К рандомному школьнику в вагон метро нисходит древний волшебник-растяпа, который долгие годы выбирал себе приемника и каждый раз прямо-таки неправдоподобно не угадывал. Волшебник сообщает школьнику, что теперь тот сможет по первому своему желанию, всего-то сказав «Шазам», превращаться во всемогущего супергероя и будет защищать мир от Семи Смертных Грехов. Школьник говорит «Шазам» и немедленно отправляется за пивом, а потом в стрип-клуб. Веселый супергеройский фильм для учащихся средней школы и приравненных к ним категорий.

Где: любой из кинотеатров Patria
Когда: в удобное для вас время
Почём: цена уточняется

Вторник, 16 апреля

Jazz`n Chișinău International Festival

В фестивале примут участие артисты из США, Великобритании, Германии, Италии, Польши, Румынии, России, Украины, Молдовы. Программа развития регионов включает презентацию концертов и творческих мастер-классов в городах Кишинев, Тирасполь, Сорока и Тараклия.

В Кишиневе фестиваль будет включать в себя 3 концерта, которые пройдут 16, 17, 18 апреля.

Где: Национальная филармония
Когда: 19:00
Почём: 50-100 леев

Четверг, 18 апреля

Вернисаж вина Aroma primăverii tale

50 производителей, 300 вин – белых и розовых. Прекрасное продолжение весны!

Где: Отель Prezident (бул. Дачия, 58/5)
Когда: 18:00
Почём: 250 леев

Суббота, 20 апреля

Винная дегустация с Novak Winery

Отличный вариант провождения субботнего вечера – дегустация 6 вин.

Где: ул. Щусева, 62
Когда: 18:00
Почём: 150 леев

Воскресенье, 21 апреля

Hai afară! – Yardsale

Время открывать окна! Время дышать полной грудью! Время расцветать! Время выйти на улицу! Yardsale объявляет открытие сезона – первый уличный ярд в самом красивом дворе Кишиневе – в обновленном дворе Музея этнографии. В программе все, что нужно для открытия теплого сезона: дизайн-маркет с новыми нарядами, цацками и прочей милотой, ярмарка цветов, аппетитный фудкорт, английское пиво и молдавское вино, мастер-классы по плетению венков, выставка картин и фотографий, зона гамаков и новинки туристического снаряжения, предметы интерьера и необычные украшения ручной работы.

Где: Национальный музей этнографии и естественной истории
Когда: 12:00
Почём: 60 леев

Telegram