Планы на сентябрь: спектакль, балет и Всемирный день чистоты
Telegram

Погода на этой неделе не очень, но вот список отличных событий, которые могут поднять настроение.

Понедельник, 10 сентября

Сходить-променад Chișinău On

Очень специфичный спектакль про кишинёвские локации, в котором собраны разные точки зрения и интересные истории.

Где: Zpatiu
Когда: 17:00
Почём: бесплатно

Вторник, 11 сентября

Балет «Лебединое озеро»

В основу сюжета положены многие фольклорные мотивы, частично использованные до этого в различных литературных произведениях, а также оперных и балетных либретто.

Чары злого гения действуют днем, но с приходом луны белый лебедь превращается в прекрасную Одетту. Она не одинока, на озере её окружают заколдованные девушки-лебеди, назвавшие Одетту королевой лебедей. По легенде, слезы матери по похищенной злодеем дочери образовали волшебное «лебединое озеро». Заклятие может быть разрушено только верной любовью молодого человека, но если обет вечной любви нарушится, она навсегда останется лебедем. В четырёх картинах балета чередуются реальные и фантастические картины.

Где: Театр оперы и балета
Когда: 18:30
Почём: 100-300 леев

Среда, 12 сентября

Трансляция презентации Apple

Те, кто не хочет в одиночку наблюдать за представлением новинок от Apple, могут это сделать коллективно – в магазине Enter.

Где: ул. Алеку Руссо, 1/1
Когда: 18:00
Почём: бесплатно

Четверг, 13 сентября

Литературный вечер по рассказам еврейских писателей «Остановите самолёт, я слезу!»

Любимые рассказы Исаака Бабеля, Шолом-Алейхема, Эфраима Севелы и других замечательных авторов будут читать актёр Александр Шишкин, профессиональный чтец, голосом которого начитаны многие популярные аудиокниги, известный радиоведущий Олег Булгак, зажигательная и неповторимая Ёлка Флиман и идейный вдохновитель проекта Наталья Давидович. А также специальный гость нашего вечера – раввин Шимшон Даниэль Изаксон.

Где: Театр Чехова
Когда: 18:00
Почём: 100-200 леев

Суббота, 15 сентября

Всемирный день чистоты

15 сентября 2018 года, во Всемирный день чистоты, молдаване вместе с миллионами добровольцев из 150 стран избавят планету от мусора, наводя чистоту в парках, лесах, на пляжах, берегах рек и т.д.

Целью этой международной акции является поиск устойчивых решений для управления отходами, а также повышение осведомленности общества о серьезности ситуации.

Организация «Hai Moldova», которая является местным представителем движения «Let’s Do It Movement», приглашает всех социально активных граждан, которые хотят внести изменения в свое сообщество, к работе по координации сбора отходов в своих населенных пунктах.

Где: по всей Молдове
Когда: 10:00
Почём: –

Telegram