Полёт на воздушном шаре, прыжки с парашютом и ещё 3 способа посмотреть на Молдову с высоты птичьего полёта
Telegram

Продолжаем развлекать себя в пределах Молдовы. Сегодняшний обзор мы посвятили возможности увидеть Молдову с высоты птичьего полёта.

Прыжки с парашютом

Прыжки предлагают двух видов.

Прыжок статик-лайн – это самостоятельный, первый прыжок сразу на спортивном, управляемом парашюте (типа крыло)  с высоты 1400 метров. Для его выполнения вам необходимо будет предварительно записаться на инструктаж, так как занятия проводятся не каждые выходные, а как наберется группа из 5-6 человек. Занятия начинаются в 8 утра и длятся 6 часов, после чего сразу выполняется прыжок.

Прыжок в тандеме – это прыжок с инструктором со специальным спортивным парашютом с высоты 3000 метров. Это наиболее популярный тип прыжков, особенно для тех, у кого нет опыта и кто предпочитает быть в роли пассажира.

Всем желающим необходимо иметь с собой паспорт, удобную одежду и обувь. Работают по выходным.

Цена: прыжок в тандеме с 3000 метров — 175 евро (видеосъемка – 45 евро), самостоятельный прыжок статик-лайн – 90 евро

Контакты: 069 122 122

Полёт на воздушном шаре

IMG_2728

Для полета особых противопоказаний нет, кроме сердечно-сосудистых заболеваний, эпилепсии и расстройств центральной нервной системы. Летают на воздушных шарах в Молдове круглый год, поэтому это развлечение не из разряда сезонных. У нас в стране есть несколько компаний, которые занимаются полётами на воздушных шарах.

Aerobis

Цена: цена полёта зависит от количества пассажиров: от 99 евро (за одного человека) до 350 евро (до 4 человек)

Контакты: 0 696 00 999

Zbor cu Balonul

Цена: цена полёта зависит от количества пассажиров: от 99 евро (за одного человека) до 400 евро (до 4 человек)

Контакты: 0791 72 992

Balon Moldova

Цена: цена полёта зависит от количества пассажиров: от 100 евро (за одного человека) до 400 евро (до 4 человек)

Контакты: 0698 22 005

Полёт на параплане

126

Параплан – это сверхлегкий планер. Параплан-тандем предназначен для двух человек, пилота и пассажира. Полёт контролирует профессиональный пилот который находится сзади, в то время как пассажир сидит в удобной подвесной системе спереди.

В Молдове на параплане летают над Новыми Аненами (с. Троица ноуэ), над Старом Оргеевом (с. Бутучены), в Дубоссарах (с. Моловата ноуэ, Моловата Веке). Длительность полёта – 15 минут (в среднем).

Для полёта вам понадобится удобная тёплая одежда (на высоте достаточно холодно) и обувь (высокие ботинки защитят ваши ноги во время посадки). Транспортировка на место полётов осуществляется самостоятельно.

Цена: 1099 леев

Контакты: 069 167 368

Полёт на дельтаплане

Также в Молдове можно полетать на дельтаплане, но такие полёты в основном организуют туристические агенства. Длятся полёты на дельтаплане 15 минут.

Цена: 600 леев. В стоимость входит дорога из Кишинева до места полета и обратно и услуги пилота

Контакты: 068 40 99 70

 Полёт на самолете

065ea384d82fcbb6bdc327a1d837b61a

Полетать на спортивных самолетах можно на единственном действующем аэродроме – в Вадул-луй-Водах. При этом полеты разрешены только в качестве пассажира, предварительно прошедшего инструктаж. Длительность полётов – 30 минут, а осуществляются они по выбранному вами маршруту.

От полетов лучше воздержаться людям с запретом физических и психических нагрузок, заболеваниями сердечно-сосудистой системы, с заболеваниями или повреждениями опорно-двигательной системы, с тяжелыми заболеваниями дыхательной системы, с психическими и неврологическими заболеваниями.

Цена: от 800 до 10800 леев, в зависимости от модели самолёта и его вместимости

 

Telegram