Планы на неделю: кино, джаз и литературный вечер
Telegram

Вы как хотите, но мы собираемся как следует проститься с июлем и ретроградным Меркурием и как следует поздороваться с августом. Они все этого заслуживают!

Понедельник, 29 июля

Кино на открытом воздухе «1+1» ( «Неприкасаемые»)

Французская трагикомедия 2011 года, основанная на реальных событиях, об успешном аристократе Филиппе, который в результате несчастного случая оказывается в инвалидном кресле и берёт себе в качестве помощника чернокожего бывшего преступника — Дрисса. Главные роли исполняют Франсуа Клюзе и Омар Си, удостоенный за эту актёрскую работу национальной премии «Сезар».

Где: Валя Трандафирилор
Когда: 21:00
Почём: 75 леев

Вторник, 30 июля

Король Лев

У красивого льва и красивой львицы рождается красивый львёнок, которого под песню Элтона Джона старый благородный бабуин выносит на край красивой скалы показать собравшимся по такому поводу со всех концов саванны зверям. В углу стоит некрасивый лев с шрамом на морде и замышляет что-то нехорошее. Таксидермический римейк классического мультика о хвостатом Гамлете, не такой интересный, если вы и так знаете сюжет, но всё равно захватывающий хотя бы своей визуальной неадекватностью.

Где: любой из кинотеатров Patria
Когда: в любое удобное для вас время
Почём: цена уточняется

Среда, 31 июля

Официальный автобусный тур на Untold Festival 2019

Это очень молодой, но уже громко заявивший о себе фестиваль, который смело может составить конкуренцию таким известным фестам, как Tomorrowland, Ultra Europe и Exit. В стоимость входит:
– дорога (автобус): Кишинёв – Клуж-Напока – Кишинёв;
– проживание в кампусе (5 ночей);
– входной билет на Untold Festival (на 4 дня);
– сопровождение организаторами тура;
– медицинское страхование.

Где: место уточняется
Когда: 20:30 (сбор группы)
Почём: 270 €

Четверг, 1 августа

Литературный вечер «Еврейское счастье». По рассказам современных писателей

На этот раз читают рассказы современников, некоторые из которых уже стали классиками: Михаил Жванецкий, Дина Рубина, Ихил Штрайбман, Рудольф Ольшевский, Александр Гутин. Смешные и очень смешные, а иногда немного печальные истории из нашей жизни: о мечтах и ностальгии, любви и благородстве, о людских слабостях.

Чтецы и чтицы: Иосиф Шац, Наталья Давидович, Ёлка Флиман, Ирина Шихова, а также специальный гость – раввин Шимшон Даниэль Изаксон.

А в продолжение вечера, уже по традиции, вино и музыка квартета GentleQuart.

Где: ул. Дога, 5 (Еврейский культурный центр «Кедем»
Когда: 19:00
Почём: 200 леев

Пятница, 2 августа

Концерт на открытом воздухе Jazz in the Park

Джазовый концерт на откытом воздухе.

Где: Валя Морилор
Когда: 18:00
Почём: бесплатно

Telegram