Полная программа празднования Дня Города
Telegram

Кишиневская мэрия объявила о проведении большого праздничного концерта в центре столицы по случаю 583-летия Кишинёва. На сцене выступят местные артисты, а также гости из Румынии.

В концерте будут участвовать: Муниципальный оркестр народной музыки под управлением братьев Василия и Виталия Адваховых, солисты Зинаида Жуля, Михай Чобану, Николай Глиб, Мария Илиуц, Адриана Окишану, Вали Богян, Дойна Сулак, Игорь Кучук, Кристина Чауш, Лучия Беженарь, Татьяна Мартин, Олеся Олтяну, Оливия Кептя, Юлиан Короки, Кристи Трактор, этнофольклорный ансамбль «Плэеший». Специальными гостями праздника являются Андра, Фуего и фанфара «Чокырлия».

Концерт завершится в 23:00 фейерверком.

На главной сцене храмового праздника Кишинева пройдут несколько музыкальных шоу разных жанров и для разных категорий зрителей. Они начнутся в 14:30, когда художественные коллективы страны представят фольклорную картину «Как на храм». В 18.00 на ПВНС начнется тематическое шоу «Мой город Кишинев», в котором примут участие исполнители: Юрий Садовник, Ана Черникова, Сильвия Григоре, Джета Бурлаку, группа «BRIO SONORES», Корнелия Штефэницэ, Корина Цепеш и Кости Бурлаку, Марин Гераш в сопровождении филармонического оркестра под управлением Михая Агафицэ.

Праздничные мероприятия в День города начнутся с возложения цветов к памятнику Штефану Великому и Божественной литургии в Рождественском кафедральном соборе, а в 10.30 состоится официальное открытие праздника.
Вдоль бульвара Штефана чел Маре пройдут праздничные шоу, подготовленные претурами секторов Кишинева, а также выставки живописи, графики, ремесел, книг, флористики и т.д.

Telegram