10 важных и приятных дел на январь, которые сделают месяц лучше
Telegram

Многим из нас зимой бывает грустно, неуютно и постоянно хочется спать. Чтобы хотя бы январь прошел веселее и осмысленнее, мы составили список простых дел, которые, возможно, помогут прожить этот месяц немного по-другому.

Сделать жилье милее и уютнее

Купить гирлянду, лампу, свечку и какой-нибудь волосатый коврик, как у тех модных ребят в инстаграме. Тем более мы подготовили для вас список мест, где всё это можно найти.

Выбрать специальный день, когда будете смотреть сериал запоем

Сериалов, конечно, выходит много, но жизнь-то у нас с вами одна. Поэтому мы выбрали 10 сериалов зимы-2018/19, на которые стоит потратить свое время.

Наведаться на рождественскую ярмарку

Назначьте вечер до 14 января, чтобы сходить на красивую ярмарку – посмотреть выступления этно-фольклорных ансамблей и местных артистов, купить сувениры, покататься на коньках или каруселях, перекусить и выпить горячего чая или глинтвейна.

Вспомнить, чем запомнился прошлый год

Редакция Locals составила краткий словарь слов, ворвавшихся в наш лексикон (или укрепившихся в нем) в этом году. Если этого мало, то тут мы вспоминали яркие моменты в фотографиях, где мы пили, ели, что смотрели, чему радовались и где развлекались в уходящем году, а здесь говорили о грустном.

Выбросить из шкафа одежду

…которая вас больше не радует, а из личной переписки – людей, которые бесят.

Взяться за хорошую книгу

Тем более, что Культура и креативность составила подборку семи изданий о лучших книгах для чтения этой зимой. Вот тут полный список.

Вкусно поесть

[bagde][/badge]

… предварительно придирчиво выбрать из списка, в каком хорошем новом заведении вы съедите пирожок с мясом, испачкаетесь бургером или попыхтите над супом фо.

Выпить хорошего вина

А что именно выбирать и как пить, смотрите в нашей рубрике Wine like a local.

Написать себе письмо в начале года

… о том, как бы вы хотели жить в 2019-м, не стесняться. В конце года перечитать, посмеяться, снова задуматься о своем поведении.

Запланировать путешествие

 

Зимой ничто так не улучшает настроение, как купленные билеты в какое-нибудь теплое и красочное место. Можете зайти сюда и выбрать крутой и выгодный вариант сити-брейка. Ну а если совсем нет времени или денег, всегда можно поехать открывать для себя Молдову. На юг, например.

Telegram