Планы на октябрь: испанская фиеста, литературные чтения, комедийные зарисовочки и концерт группы Pompeya
Telegram

В Молдове (да и во всём мире) мало что происходит, но культурная жизнь медленно оживает. Испанская фиеста, литературные чтения, комедийные зарисовочки и концерт группы Pompeya – 5 главных событий октября, которые стоит не пропустить.

Испанская фиеста

11 октября

В преддверии Национального Дня Испании единственный в Молдове ансамбль испанского танца «Gloria-Flamenco» под руководством Марты Мадан приглашает на самую экзотичную и живописную концертную площадку под открытым небом – Eco Resort Butuceni.
В этот раз для ставшей уже традиционной осенней фиесты под открытым небом юные танцовщицы подготовили программу из своих самых любимых танцев, завоевавших, кроме того, множество призов на различных фестивалях как в Молдове, так и за рубежом.

Количество мест ограничено!

День города

14 октября

По понятным причинам массовых гуляний в День города не предвидится, но сделать реверанс в сторону столицы можно и без весёлой толпы. Вот тут несколько способов.

Литературные чтения Славы Сэ

20 октября

Мероприятие, который однажды уже переносилось – в Кишинёв едет автор одного из самых популярных блогов в Живом Журнале и в Facebook. Писатель полдюжины книг. Обладатель неповторимого чувства юмора и уникального литературного стиля. Самый известный сантехник всего постсоветского пространства. 20 октября для вас выступит Вячеслав Солдатенко – Слава Сэ со своей двухчасовой программой сплошного талантливого удовольствия «Полтора рояля».
Вы услышите и знакомые любимые рассказы в исполнении автора и совсем новое. Смешно о грустном и очень смешно – о смешном. Лирично и с доброй иронией про собственную жизнь – будни рижского сантехника, разведённого отца-одиночки двух дочек. Бытовые зарисовки сливающиеся с авантюрными приключениями и романтикой. Его глазами жизнь выглядит хотя и драматичной, но очень уютной и обнадеживающе понятной. Его книги – лучшее лекарство от хандры и депрессии.
Внимание: чтения должны были состояться в филармонии, но по понятным причинам место будет изменено. Следите за обновлениями на странице мероприятия в Facebook.

Концерт группы Pompeya

30 октября

В конце месяца в Кишинёве, на Еминеску, 55, состоится открытие нового заведения PIRANHA. 30 октября на открытии выступит группа Pompeya, которая представит свой новый альбом BINGO. А 31 октября там же выступит Мот.

В связи с ограничениями по случаю пандемии, количество мест и билетов строго ограничено.

 

Концерт “Вечернего квартала”

30 октября

«Вечерний Квартал» уже многие годы является самым популярным шоу на украинском телевидении (и юмористической альма-матер украинского президента).
«Наша амбициозная задача, – говорят актеры студии «Квартал 95», – сделать мир лучше, добрее и веселее с помощью тех инструментов, которыми владеем: юмор и креатив. В этом направлении мы и развиваемся, стремясь, конечно, к мировому господству».
Цена билетов варьируется от 400 до 1600 лее, в зависимости от расположения места в зале. Билеты можно приобрести в кассах Национального Дворца, Национального Театра Оперы и Балета либо онлайн.
Telegram