Как организовать экологичный пикник: от посуды до мангалов
Telegram

Лето – лучшее время для пикников. Но природа не всегда рада нашествию городских жителей — с их мусором, шумом и неэкологичными привычками. Как провести время в лесу или в парке с пользой для себя и экологии? Разбираемся вместе с Metro Cash & Carry.

Посуда

Любителям отдыха на природе стоит закупиться биоразлагаемой посудой. Она достаточно легкая, так что легко поместится в любую часть рюкзака.

Среди биоразлагаемой посуды в линейке Metro Cash & Carry есть разнообразные тарелки, пиалы, судочки и блюда для сервировки стола: тарелки (от 20 леев за упаковку из 10 штук) и стаканы (от 34 леев за упаковку из 30 штук), удобные ёмкости для освежающего лимонада и трубочки для них. В линейке также имеются биоразлагаемые приборы из древесины. Таким образом, из дома остается взять только ножи и штопор.

Гриль

Отдых на природе немыслим без костра. Не важно, будете ли вы готовить на нем пищу или разведете для согрева — огонь придает отдыху особое настроение. Но при этом огонь выжигает почву и в итоге на месте костра долго еще не растет трава и цветы. Поэтому даже если вы не собираетесь жарить шашлык, лучше разводить огонь в мангале. Тем более в Metro Cash & Carry огромный выбор этих приспособлений – от самых дорогих и прочных до дешевых складных вариантов.

Топливо

Разводя огонь, лучше не используйте химический розжиг — он попадает в землю и воздух, а также оседает на пище, которую готовите. У туристов есть десятки хитростей, чтобы развести огонь с первой попытки. К примеру, отлично подойдут для растопки еловые веточки, который хорошо горят даже в сырую погоду. Из современных способов развести огонь — специальный уголь, который можно найти в Metro Cash & Carry.

Продукты

Для обеда на природе выбирайте сезонные местные натуральные продукты. Позаботьтесь о том, чтобы еда была здоровой. В этом вашим помощником также станет Metro Cash & Carry.

Уборка

Главное правило любого походника и любителя пикников — оставить природу после себя в первозданном виде. Поэтому весь мусор нужно забрать с собой. Желательно, разделив его на два пакета: в первый положите все, что можно сдать на переработку — пластиковые бутылки, алюминиевые банки, стекло, а во второй все остальное. Органические отходы — огрызки яблок, косточки от фруктов — можно закопать на месте, они станут удобрением для растений. А бумагу лучше сжечь.

FACEBOOK.COM/METRO.MD/

Telegram