8 уютных и приятных дел на весь ноябрь
Составили список дел на ноябрь, которые лучше успеть до наступления настоящих холодов и длинной зимы.

1
Посмотрите эту подборку: некоторые из увлечений помогут украсить квартиру, а другие — проводить больше времени на природе.
2
Куда отправиться осенью из Кишинёва? Выбрали пять направлений с парками, монастырями и заповедниками, где можно любоваться золотой листвой.
3
Интересных вегетарианских проектов в Кишинёве по-прежнему мало, поэтому любое изменение в этой отрасли обязывает реагировать. В данном случае – речь о новом меню в ресторане Mus Gastronomic.

Кухня Mus Gastronomic — это адаптация французской кухни. При этом шеф-повар Ян Маслюков знаменит столичным гурманам прежде всего своей любовью к местным сезонным продуктам. Поэтому в обновлённом сезонном меню, получившем название Orange: морковь, хурма, тыква, облепиха, нут, лосось, креветки – всё это печёное, маринованное, варёное, засушенное и перетертое.
4
Залипнуть перед телевизором
Наугад посмотрите хороший сериал из тех, что выйдут в этом месяце. Или посмотреть одну из новых документалок про спорт, музыку или архитектуру.
5
Список стран, куда можно поехать отдохнуть гражданам Молдовы, постоянно расширяется. Сейчас в нем уже несколько десятков стран. Мы составили список, куда еще можно поехать этой осенью – от Кавказа до Африки.
6
Хорошее кино снимают, но пока нечасто. Тем не менее мы выбрали три неплохих фильма, на которые стоит сходить в этом месяце.
7
Мы выбрали 10 предметов гардероба, сделанных в Молдове, — от костюмов до платьев, в которых будет комфортно и приятно проводить осень в городе.
8
Мы знаем, что напитки могут быть не менее интересными, чем еда, и сильно ждем, когда можно будет улечься в кровать с ноутбуком, заварив перед этим кофе с ванильной солью, облепиховый или масала-чай. На случай, если вы умеете только заливать чайный пакетик кипятком, мы выбрали 5 рецептов вкусных сезонных напитков, которые можно повторить дома.
© 2021 All Right Reserved. locals.md