Планы на август: 10 вещей, которые обязательно нужно сделать в этом месяце
Telegram

Сохраняйте себе наш традиционный to-do list, чтобы не забыть о самых интересных событиях и важных делах, которые нельзя пропустить.

Сходить в кино

В местном кинопрокате нечасто бывает что-то стоящее. Сейчас идут «Монстры на каникулах».

Граф Дракула вместе с дочкой и зятем отправляется в круиз к Атлантиде. Если вы думаете, что это безумие, то как вам замирение Кракена при помощи сыгранной с диджейской вертушки «Макарены»? Новый мультфильм Геннадия Борисовича Тартаковского, в общем, как всегда оставляет достаточно поводов хорошо провести время как для детей дошкольного возраста, так и для любителей измененных состояний сознания постарше.

Потанцевать на открытом воздухе

Block Session выезжает за город. Следующий, в наступающую субботу – 4 августа, пройдёт в 20 км от Кишинёва (на территории базы GoTur) и длится будет почти 2 дня.

Сделать доброе дело

5 августа организуют мероприятие, приуроченное к сбору средств для подготовки к школьному сезону деток из детских домов/интернатов, а также деток из социально-уязвимых семей. В этом году « Доброе сердце» при поддержке ресторана «La Roma » проводит благотворительную распродажу вещей от модных молдавских брендов, а также от известных девушек Кишинева. Будет много абсолютно новых вещей, будут вещи из первых рук, но в проверено-отличном состоянии по самым доступным ценам.

Еще раз потанцевать

DOME — это культурные события выходящие за рамки стандартных клише о вечеринках и ночных клубах. От ивента к ивенту меняющие свою форму и содержание, но не изменяющие своей сути и ценностям. 18 августа, в 23:00, в уже очаровавшем многих месте (шос. Мунчешть 801 А/1), ценителей рейвов и электронной музыки приглашают присоединиться к рождению нового социального феномена: DOME — AWAKENING, которое обещает быть самым запоминающемся мероприятием уходящего лета. На мэйне заявлены Hellen Mills , Maarka , Maxim / Leparente , а главным гостем мэйна станет учащающая пульс Daria Kolosova.

Побывать на фестивале средневековой культуры и быта в Сорокской крепости

Фестиваль средневековой культуры и быта в Сорокской крепости. На два дня крепость «оживает», в ней опять налаживается средневековый быт, ярмарка, рыцарские бои и лучные турниры. Бесплатный вход — подарок для жителей и гостей города Сороки от примэрии и районного совета. Новая программа, новые клубы, исторический бой, массовые сражения пехоты, лучников и рыцарей, мастер-классы, ремесленники и жители средневекового города, развлечения для детей.

Провести лето на музыкальном фестивале

Вот, собственно, лайн-ап:

31 августа: SunStroke Project, Zdob si Zdub, Мот, Sunnery James & Ryan Marciano, Tujamo, Maurice West.

1 сентября: Tharmis, LUPII (Alex Calancea & Guz), Vanotek feat. Lory, Mahmut Orhan, Timati, Sander van Doorn, David Gravell

Узнать Молдову получше

Исследователь молдавской жизни Юрий Швец составляет увлекательные маршруты по Молдове, а мы их публикуем для тех, кто решится повторить. Например, по ссылке маршрут Кишинёв — Кодру — Кишинёв.

Съездить в Одессу

Когда вам покажется, что в Кишиневе делать нечего, езжайте в Одессу. Тем более мы составили для вас список мест для тех, кому надоели «Молодость» и «Fitz». Ну а с 6 августа по 23 сентября поезд Кишинёв-Одесса будет курсировать ежедневно, что тоже отличный повод.

 

Telegram