10 веселых и нежных дел на апрель

Что делать в этом апреле, куда идти и как развлекаться? А вот как.
1
Сходите на концерт Noize MC
22 апреля в Кишинёве на сцене Arena Chisinau в рамках своего весеннего тура «Лебединое озеро» выступит рок-звезда русского хип-хопа Noize MC.

На этом выступлении будет все, что зрители так любят в Noize MC: индивидуальный музыкальный почерк, саркастический рэп на злободневные актуальные темы, чувственные, романтические песни под гитару, а также уникальный фристаилерский талант Ивана Алексеева — кто хотя бы раз слышал, не забудет этот перформанс никогда.
2
Попробуйте себя в гончарном деле
Гончарное ремесло появилось еще 12 веков назад как необходимость обустроить быт, а сейчас становится популярным досугом. Почему всем так нравится лепить тарелки, действительно ли это занятие успокаивает и где в Кишинёве можно попробовать себя в таком ремесле, рассказываем тут.
3
Запланируйте путешествие
Недавно компания Wizz Air объявила о приостановке рейсов из Молдовы. Но нам не привыкать искать более доступные варианты с выездом из соседней Румынии, поэтому наша весенняя подборка полностью посвящена путешествиям с вылетом из Ясс.
4
Испеките свой кулич
Традиционный кулич, с которого в детстве (будем честны — и став старше тоже) мы обдирали помадку, на самом деле очень молод. Очевидно, что рецептов кулича огромное количество: тесто замешивают с яйцами, сливочным маслом и сахаром, внутрь кладут сухофрукты и цукаты, иногда добавляют лимонную цедру, ваниль, шафран для цвета, еще пропитывают ромом, сверху покрывают сахарной помадкой или белковой глазурью, всячески украшают.

Здесь мы делимся традиционным рецептом куличей, с кокосовой стружкой и рецептом творожной пасхой — их также легко приготовить дома.


5
Если вы соскучились по нашим книжным обзорам так же, как мы, у нас есть хорошая новость: после всех бурь мир литературы медленно приходит в себя. И хотя кризисные тенденции начала 2020-х очевидны, а подъема, который искусство переживало в 2010-х, наблюдать не приходится, литература пытается существовать в новой реальности — иногда это получается.
6
Этой зимой мы всей редакцией ели и пили то тут, то там, чтобы в конце концов составить список самых интересных открытий сезона. Новых мест немного, и про все эти заведения мы уже подробно рассказывали, но, как говорил классик, хорошее повтори и еще раз повтори.
7
Посмотрите свежие сериалы
Мартовские вечера хоть и долгие, но не такие уж унылые, если к ним подобрать правильный сериал и сделать вкусный чай (или что покрепче). С последним, мы уверены, вы и сами разберетесь, а вот пятёрку годных сериалов на любой вкус мы для вас приготовили.
8
От гравюр современных японских художников до фотовыставки, посвященной годовщине войны в Украине – 3 главных выставок этого месяца.
9
Сходите в кино
Традиционно в начале месяца мы составляем подборку главных фильмов прямо сейчас. Выбрали три неплохих фильма, на которые стоит сходить в этом месяце.

10
Упростите себе жизнь
В начале декабря вышел революционный ИИ-бот ChatGPT от компании OpenAI. Нейросеть запоминает детали разговора и может корректировать ответы, основываясь на информации, которую ему сообщил пользователь. А еще ее можно адаптировать под выполнение практически любых задач с текстом. Рассказываем, какие бытовые и профессиональные поручения можно дать ChatGPT.
© 2023 All Right Reserved. locals.md