Планы на неделю: концерты “Машины времени”, “СерьГа” и “Zdob și Zdub”, выставка Мунтяну, “Вернисаж Вина” и новогодний Yardsale
Telegram

Чем заняться в Кишинёве с 9 по 15 декабря? Выбирайте!

Понедельник, 9 декабря

Концерт группы “Машина времени”

Грандиозный тур в честь 50-летия группы. Вы услышите песни всех времен – с начала 70-х до конца 2010-х. На сцене – люди, с которых все начиналось. Первая и главная группа в истории русского рока.

Где: Национальный дворец им. Николая Сулака
Когда: 19:00
Почём: от 600 леев

 Среда, 11 декабря

Презентация нового альбома Zdob si Zdub “Bestiarium”


Здубы возвращаются с новым альбомом. Всё по классике: шумно, весело, громко, музыкально.

Где: театр им. Еужена Ионеско
Когда: 19:30
Почём: 300 – 500 леев

 Четверг, 12 декабря

Выставка Георге Мунтяну “In memoriam”

Георге Мунтяну — советский и молдавский художник, преподаватель, кавалер ордена Почёта, народный художник Молдавии, заслуженный деятель искусств.

Где: галерея им. Константина Брынкушь
Когда: 15:00
Почём: бесплатно

 Пятница, 13 декабря

XVII Вернисаж Вина

Пятницу 13 предлагаем скрасить на “Вернисаже вина”. В этот раз почетное место на “Вернисаже” займут игристые вина и дивины. В самом центре зала будут оборудованы две тематические зоны, где под руководством профессиональных сомелье и виноделов посетители смогут узнать все о винах, которые производятся в четырех регионах с Защищенным Географическим Указанием. А эксперты Национального Бюро Винограда и Вина проведут сравнительные дегустации вин, изготовленных из местных сортов винограда.

Где: Дворец Республики
Когда: 18:00
Почём: 250 леев

 Пятница, 13 декабря

Юбилейный концерт группы “Серьга” – “Опять 25”

Вы услышите всё лучшее за четверть века и в очередной раз убедитесь, что творчество группы “СерьГа” остаётся образцом долговечности, гимном целого поколения и музыкой «для тех, у кого есть уши».

Где: Национальная филармония
Когда: 19:00
Почём: от 400 леев

 Суббота-воскресенье, 14-15 декабря

Yardsale “Santa’s express”

14 и 15 декабря в здании кишиневского железнодорожного вокзала пройдет самая большая в городе рождественская ярмарка с интересной программой для детей и взрослых. Впервые обновленный вокзал открывает для широкой публики двери на второй этаж – вас ждет сказка с видом на перрон и поезда, которые отправляются в новогоднее путешествие. Советуем захватить с собой список покупок и вагон терпения!

На ярмарке площадью 1300 кв м свой товар представят более 120 участников: дизайнеры одежды, аксессуаров и предметов интерьера, хэндмэйд мастера, эко производители, а также кулинары, фермеры, пекари, шоколатье и другие умельцы вкусно накормить. Целый уикенд неспешного шопинга, чтобы вам хватило времени на покупку подарков для друзей, родных и коллег по работе! Оригинальный декор, открытки и украшения. Нарядные платья для женщин и винтажные рыболовные снасти для мужчин. Будет даже одежда для собак. Игры и игрушки для детей. Натуральная косметика и эко продукты. На любой вкус и кошелек!

Где: В здании кишинёвского железнодорожного вокзала
Когда: 12:00
Почём: 50 леев

Telegram