Дайджест: Locals за неделю
Telegram

Римейки шедевров мировой живописи, чем охлаждаться в жару, городской словарь – это и многое другое в подборке материалов на Locals за прошедшую неделю. Почитайте на выходных.

ГОРОДСКОЙ СЛОВАРЬ: СЛОВА, КОТОРЫЕ ПОЙМУТ ТОЛЬКО МЕСТНЫЕ (ЧАСТЬ 2)

На этой неделе вышла вторая часть нашумевшего пару недель назад городского словаря. На этот раз мы вспомнили пивнушку “Три покойника”, узнали, что “Шапка Гугуцэ” ничем не отличается от “Монастырской избы”, а одеваться на “пьяца чентралэ” – это фу-фу-фу. 

141

10 ВОПРОСОВ ИНОСТРАНЦУ О КИШИНЁВЕ: РОЙ АРРОРА

Рой Аррора перебрался из Нью-Йорка в Кишинев в 2013 году. Вместе со своей супругой Анастасией они открыли небольшое семейное кафе с настоящей американской едой. Locals наведался к ним, чтоб разузнать, какой он, Кишинев глазами нью-йоркца.

inostranets_locals

 

ЛЕТО В КИШИНЁВЕ: 10 СЕЗОННЫХ КОКТЕЙЛЕЙ ТИПОГРАФИИ 5

На прошедшей неделе в нашей рубрике “Лето в Кишинёве” мы рассказывали, чем могут утолить жажду все посетители ТипографииДля тех, кто больше не может пить виски с колой и ищет альтернативу боклау с вином, мы попросили барменов сделать 10 напитков, которые разнообразят наше летнее коктейльное меню, как алкогольное, так и безалкогольное.

prevew

 LOCALS’ LOOKS: ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВА

Героиней еженедельной рубрики “Local’s Looks” на этот раз стала Татьяна Николаева. “Чем проще, тем лучше” – так можно назвать принцип, которого Таня придерживается при выборе одежды. Но в данном случае “просто” – не значит “скучно”. Впрочем, вы и сами можете в этом убедиться.

Locals-look-tanya-6

24 СОВРЕМЕННЫХ РИМЕЙКА ШЕДЕВРОВ МИРОВОЙ ЖИВОПИСИ

Пост о том, как 24 классических произведений искусства были переосмыслены британскими студентами. Началось все с того, что сайт booooooom.com совместно с Adobe создал Remake project, пригласив современных любителей искусства сделать свои работы на основе самых известных картин мира. Главное условие конкурса — ни одна из работ не должна быть обработана в фотошопе, «вся работа должна была быть проделана до того, как сделан кадр, а не после».  Что получилось – смотрите сами.

modern-photo-remakes-famous-paintings-13

 ЭКСКУРСИИ ПО УЛИЦАМ КИШИНЁВА: ЭМИНЕСКУ

Свежий (вчерашний) пост про историю одной из самых красивых столичных улиц – улицу Эминеску, на которой сохранились любопытные образцы кишиневской архитектуры и трогательные детали городской культуры конца XIX — начала ХХ века.

biruinta-chisinau-03

Telegram

Что ещё почитать: