Locals за неделю: экскурсии по улицам Кишинева, новый Balzak 1840 и полезные рекомендации от OM ACTIV
Telegram

Для тех, кто почему-то пропустил, мы собрали подборку самых интересных постов прошедшей недели.

ЭКСКУРСИИ ПО УЛИЦАМ КИШИНЕВА: КОЛИНА ПУШКИН

Когда в обиходную речь кишиневцев вошло словосочетание «Пушкинская горка»? Уже около ста лет так у нас называют округу холма, на котором в XIX веке одиноко стоял напоминавший средневековый замок двухэтажный дом, куда сослали Александра Сергеевича Пушкина.

МИРОВЫЕ ЗНАМЕНИТОСТИ РОДОМ ИЗ МОЛДОВЫ: СЭМЮЭЛ БРОНФМАН, ПОДАРИВШИЙ МИРУ ВИСКИ CHIVAS REGAL

Bronfman_8

Сегодня мы познакомимся со знаменитым выходцем из города Атаки. Сэмюэл Бронфман основал одну из самых крупных компаний по производству спиртных напитков «Seagram» и подарил миру виски Chivas Regal и ром Captain Morgan!

10 ЦИТАТ ЕГОРА ЛЕТОВА

1-4

Егoр Лeтов — русский рок-музыкант, поэт. Летов был автором более тысячи песен и участником многих знаковых групп — «Гражданская оборона», «Егор и Опизденевшие», «Коммунизм», «Инструкция по обороне» и так далее — их образование, распад, перерождение крепко связаны с духовными, душевными, физическими переживаниями их идеолога. Егор Летов скончался 19 февраля 2008 года в возрасте 43 лет. Сегодня мы вспоминаем 10 цитат этого культового музыканта.

НОВОЕ МЕСТО: РЕСТОРАН BALZAK 1840

balizak_pereezd-1

На прошлых выходных, 14 февраля, по адресу Александри, 111 открылся ресторан «Balzak 1840». Точнее сказать — он туда переехал. Любителям хорошей кухни ресторан, возможно, успел запомниться по совершенно другому расположению — еще полгода назад «Balzak» функционировал на Рышкановке. Locals побывал в обновленном ресторане, узнал, почему «Balzak» решено было «перевезти», и рассказывает, почему туда нужно идти.

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВ: 7 ПОЛЕЗНЫХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ОТ OM ACTIV

concentration

Для тех, кому небезразлично свое здоровье (то есть для всех), отныне мы будем составлять обзор на тему «что почитать», собирая дайджест самых полезных материалов с интересного тематического сайта —omactiv.md. В первом выпуске: список полезных подарков к наступающей череде праздников, подборка «мужских» упражнений (парни, для вас весну тоже никто не отменял), места, где можно купить самый полезный рис, что есть после 18:00, где заниматься теннисом и что делать, если понял, что ты созрел для йоги.

Telegram