Locals за неделю: типично молдавские привычки, места для встречи Нового года и лучшие фильмы года
Telegram

Для тех, кто почему-то пропустил, мы собрали 5 самых интересных постов прошедшей недели.

 ИНТЕРВЬЮ: ДИЗАЙНЕРЫ-КАЛЛИГРАФЫ СЕСТРЫ ЛОПУХИНЫ

IMG_7552

С 19 по 21 декабря в Tipografia 5 проходил трехдневный воркшоп на тему «Каллиграфическая готика», а проводили его киевские дизайнеры-каллиграфы Виктория и Виталина Лопухины. В перерывах между теорией и практикой мы расспросили девушек об искусстве красиво писать и о том, как ему научиться. Интервью – по ссылке.

КУДА ПОДАТЬСЯ: 8 МЕСТ ДЛЯ ПРАЗДНОВАНИЯ НОВОГО ГОДА

C-house-louge-cafe-chisinau-05

То ли потому, что декабрь больше напоминает апрель, то ли потому, что у всех на работе сезонные завалы, вопрос о месте празднования Нового года (несмотря на сегодняшнее число) многих вводит в ступор. Мы составили гид по столичным заведениям из разряда «лучше поздно», чтобы облегчить вам муки выбора.

10 ТИПИЧНО МОЛДАВСКИХ ПРИВЫЧЕК

96

Мы давно перестали обращать на это внимание и относимся к этим безобидным проявлениям нашего менталитета как к чему-то обыденному. Тем не менее, эти 10 типичных для молдавского народа привычек, введут в ступор любого иностранца.

В ЧЕМ ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ ГОД: СЕТЫ НА ЛЮБОЙ СЛУЧАЙ

oodji-her-2 (1)

Встречаете праздник на громкой вечеринке или в небольшой компании самых близких? Мы подобрали сеты на любой случай.

25 ЛУЧШИХ ФИЛЬМОВ 2014 ГОДА

The Grand Budapest Hotel - 64th Berlin Film Festival

2014 год в мире большого кино стал невероятно насыщенным. На экраны вышло множество долгожданных премьер, неожиданных хитов и фильмов, которые по праву войдут в историю кинематографа. Предлагаем вспомнить 25 из них — самых ярких фильмов уходящего года.

А еще на этой неделе мы решали, что подарить мужчинам на Новый год, искали подарки на все случаи жизни, вспоминали Чарли Чаплина и решали, какой макияж делать на главную ночь года.

Telegram