04 октября 2024

Исследование: короткие перерывы на использование телефонов улучшили успеваемость студентов

Короткие перерывы на использование телефонов улучшили успеваемость студентов. Исследование показало, что короткие паузы на мобильные устройства во время занятий способствуют лучшему усвоению материала.

По опросам, студенты до 10 раз в день отвлекаются на телефоны, из-за чего их часто запрещают в учебных заведениях. Однако ученые из США выяснили, что разрешение на короткие телефонные перерывы может повысить успеваемость, сообщает Frontiers.

Эксперимент продолжался весь семестр, где перерывы длились одну, две и четыре минуты. Студенты могли пользоваться телефонами через 15 минут после начала лекции. Те, кто получал разрешенные перерывы, реже отвлекались в остальное время, а самые эффективные оказались минутные паузы.

Исследователи также зафиксировали улучшение результатов тестов в группах с минутными перерывами — средний балл превысил 80%.

cover: headway/unsplash

Подписывайся

Что ещё почитать

Ученые выяснили, что 80% детских смертей в Африке и Южной Азии можно было предотвратить

В новом iOS 17 Apple планирует сделать экран блокировки Iphone в виде смарт-дисплея

Этой осенью мы ищем самых творческих студентов. Стань стажером в Академии Moldcell!

Учёные говорят, что вкус сладостей повышает креативность, и дело не в сахаре

Американские ученые выявили взаимосвязь между внешней привлекательностью и щедростью

Cамоизоляция активирует те же нейроны в мозге, что и голод

Цифра дня: население Земли скоро достигнет пика

В Кишиневе мужчина попросил у прохожего телефон позвонить и украл его

Ученые выяснили, что за последние 2000 лет рост человека не менялся

Самый большой айсберг в мире раскололся на четыре части

У женщин с длинными волосами чаще случается секс. Так говорят ученые

Ученые обнаружили в окаменелостях динозавра кровеносные сосуды, которые сохранили свою функционально...