В новом iOS 17 Apple планирует сделать экран блокировки Iphone в виде смарт-дисплея
Telegram

По сообщению Bloomberg, Apple планирует представить новый интерфейс экрана блокировки для iPhone, который включит отображение погоды и уведомлений в стиле смарт-дисплея. Эти изменения ожидаются в обновлении iOS 17.

Когда телефон будет заблокирован и находиться в горизонтальном положении, полезная информация будет отображаться ярким текстом на темном фоне. Цель заключается в том, чтобы сделать iPhone более удобным и информативным, особенно когда он лежит на столе или тумбочке.

Новый интерфейс iPhone будет иметь схожий стиль с интерфейсом Android, который был представлен в 2019 году. Аналогичная опция также доступна на планшетах Amazon в виде смарт-дисплея.

Apple также планирует улучшить приложение Wallet для iPhone и усовершенствовать функцию определения местоположения в обновлении iOS 17.

Последнее обновление, iOS 16, было выпущено 12 сентября. Оно добавило возможность установки виджетов на экране блокировки, позволяющих быстро просматривать информацию о погоде, календаре, дате, часовых поясах, заряде батареи и другое.

cover: tyler-lastovich/unsplash


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram