Как создать новогоднее настроение: 5 идей для дома любого размера от Metro Cash & Carry
Telegram

Как создать новогоднее настроение: 5 идей для дома любого размера от Metro Cash & Carry

На самом деле новогодние праздники приходят задолго до их наступления — ощущение предстоящего торжества и рождественская атмосфера наступают с появлением новогоднего декора. Каждый год, доставая коробки с елочными игрушками, венки и фонарики, мы окунаемся во всеобщее предпраздничное настроение. В общем, мы считаем, что не обязательно ждать декабря, и закупаться новогодним декором можно уже сейчас. Чтобы облегчить вам задачу, Locals совместно с Metro Cash & Carry составили чек-лист новогоднего декора.

Ёлка

У искусственных елей много преимуществ – её вы покупаете один раз на много лет вперед. Ухода она не требует, какой-то специальной емкости — тоже. Специальную уборку, чтобы избавиться от иголок, проводить не понадобится.

Главное, что нужно помнить при выборе искусственного дерева – хорошая ёлка, которая прослужит семье не один год, не должна пахнуть никакой химией. Важно, чтобы она была сделана из качественных материалов, а на упаковке было написано, что они огнеупорные. Дальше действия покупателя искусственной ели почти не отличаются от покупки натуральной: дерево нужно потрогать, посгибать ветки, проверить, не осыпаются ли иголки. Если все хорошо, попросите консультанта показать, сколько места занимает дерево в разобранном виде (в коробке), чтобы оценить, есть ли у вас место для его хранения.

Цены: от 149 леев

Гирлянды

В Metro Cash & Carry представлен огромный выбор электрогирлянд, среди которых особой популярностью пользуются гирлянды-занавески — их можно повесить как на шторы, так и ближе к окну. Кстати, для украшений окон и зеркал можно также использовать наклейки в виде снежинок, а также с помощью искусственного снега и трафаретов создать морозные узоры.

Скромных минималистичных гирлянд может быть несколько, но если вы нашли яркую и выдающуюся, пусть она будет одна. В мире светящихся гирлянд разнообразия не меньше, но традиционные крупные лампочки-колбы с мягким желтым светом по-прежнему самые универсальные.

Цены: от 59 леев

Свечи, ветви и новогодние статуэтки

По дому, наряду со свечками, можно расставить букеты из декоративных заснеженных веток с шишками или ягодами. В последние годы популярен прием, когда небольшую гирлянду кладут в прозрачную вазу. Так можно поступить и с маленькими новогодними шариками, которые могут затеряться на ветках настоящей елки, но будут хорошо смотреться в качестве декора квартиры.

Цены: от 29 леев

Венки

Все большую популярность приобретает рождественская атрибутика: венки, подсвечники, светящиеся фигурки,  — благодаря им в доме появляется атмосфера предстоящего торжества. Например, венок, можно повесить на входную дверь или в гостиной.

Важно, чтобы дизайн украшения перекликался по стилистке с декором новогодней елки и интерьера в целом. Также венок можно положить в центр праздничного стола, украсив белыми или красными свечами. Не менее интересно он будет смотреться на окне, если его подвесить на прозрачную леску.

Цены: от 79 леев

Ёлочные игрушки

Выбор ёлочных игрушек в Metro Cash & Carry настолько велик, что в этом отделе придется задержаться. Чтобы облегчить муки выбора, сперва определитесь с цветовой гаммой. Здесь всё зависит от ваших предпочтений и фантазии. Чётких правил нет — делайте ёлочку пёстрой или более лаконичной, выбрав один или несколько основных цветов.

Традиционный праздничный цвет — красный. Он идеально сочетается с зелёным, золотым и белым. Выбрав эти оттенки, вы точно не прогадаете.

Если всё это для вас слишком обычно, попробуйте нарядить ёлку в нестандартные цвета, например в розовый, фиолетовый, зелёный, голубой. Или соедините вместе несколько ярких оттенков.

Елочные игрушки и новогодний декор можно использовать не только для украшения елки. Простой трюк — создать из них эффектные натюрморты.

Цены: от 59 леев за набор

Листать новогодний каталог Metro Cash & Carry

Telegram