“La Placinte” теперь и на Буюканах
Telegram

На Буюканах, по адресу Алба-Юлия, 21, открылся ресторан национальной кухни La Placinte нового формата.

La Placinte — сеть ресторанов, которая всегда работает над качеством, учитывая отзывы посетителей и комментарии гостей. В приоритете неизменными остаются — гастрономическое и эстетическое удовольствие от посещения ресторана.

La Placinte — это, по-прежнему, любовь к молдавской кухне и национальным символам в актуальной интерпретации, классика в свежем прочтении.

Дизайнер интерьера Анастасия Табак:

“Задача была сделать современный ресторан с национальными колоритом. В новом интерьере акцент на природных цветах, текстурах и материалах. Вы увидите здесь много авторских предметов интерьера, штучной, ручной работы — мебель из ясеня, глиняные панели с рисунком колоса пшеницы, люстры из лозы ручной работы, керамические лампы, вазы. В дизайне кирпичные арки, напоминающие молдавские погреба, и пампасная трава для создания деревенского уюта”.

Помещение очень светлое, с высокими потолками и панорамными раздвижными окнами в пол, небольшое, но очень “инстаграмбл”. Всего здесь свободно могут разместиться 80 человек.

Обратите внимание на новую форму официантов, и она тоже сделана с особым вниманием к деталям. Национальные рубахи сшиты командой молдавского фэшн-дизайнера Евгения Худорожкова. Орнамент выполнен в фирменных цветах La Placinte.

Открытие заведения совпадает с обновлением меню.

Среди сезонных новинок — кабачковые оладьи с сёмгой (85 леев), окрошка (45 леев), мититеи с зелёным салатом и пюре (85 леев), рёбра свиные с картошкой (150 леев), сёмга с белым соусом и пастой (150 леев).

Обновилась и коктейльная карта, в летнем меню появилась сангрия (40/85 леев) на розе, белом или красном вине, натуральный смородиновый и грушевый лимонад (40 леев), мохито (40 леев — безалкогольный и 55 леев классический), фраппе (37 леев) и айс латте карамель (30 леев) и вишнёвая наливка (18 леев).

Пивной ассортимент пополнился мировыми хитами — мексиканской Corona Extra и бельгийским Hoegaarden (50 леев).

В новом меню остался и кофе по-турецки, которые многие гости успели полюбить.

 

Совсем скоро появится сезонная клубничная акция и летнее спецпредложение.

В пятницу, 28 мая, в день открытия ресторана, деток будут угощать сладостями, а взрослым наливать бокал игристого.

Остаётся отметить удобное расположение как для жителей спального района и работников близлежащих офисов, так и для тех, кто сюда приедет на машине — перед зданием парковка и само оно находится на первой линии.

Теперь и доставка La Placinte по Буюканам, станет ещё быстрее.

 

Режим работы ресторана:
С 10.00 до 22.00
Адрес: Алба-Юлия 21
LAPLACINTE.MD
+373(22)211-211

 

 

 

Telegram