Планы на неделю: кино на открытом воздухе, концерт песен Цоя и День города
Telegram

Все постепенно входят в режим работа-дом. Но вдруг вы решите куда-нибудь сходить – вот список хороших мероприятий.

1

Понедельник, 8 октября

Кино на открытом воздухе «Ярость»

В связи с классной погодой в наше недельное расписание опять вернулось кино на открытом воздухе. Сегодня в программе несколько фильмов, в том числе «Ярость» –  американская военная драма режиссёра Дэвида Эйера, вышедшая на экраны в 2014 году. Фильм повествует о событиях на Западном фронте в конце Второй мировой войны. В ролях — ансамбль американских актёров во главе с Брэдом Питтом, Логаном Лерманом и Шайа Лабафом.

Где: ул. Львов, 5 (напротив Niagara Fitness Plaza)
Когда: 22:00
Почём: 60 леев

Вторник, 9 октября

Кино на открытом воздухе «12 лет рабства»

Соломон Нортап был женатым и образованным мужчиной, который жил и работал в Нью-Йорке, когда два человека однажды предложили ему привлекательную работу в Вашингтоне. По прибытии он был похищен, стал рабом и влачил жалкую жизнь, переходя от одного хозяина к другому.

Где: ул. Львов, 5 (напротив Niagara Fitness Plaza)
Когда: 22:00
Почём: 60 леев

3

Среда, 10 октября

«Onomastica lui Viorel»

Событие для не желающих оставаться в стороне. Что будет? Можно будет выбрать тексты Виорела Мардаре, написанные на протяжении многих лет, с его подписью (в первоначальном виде). Или же выбрать пять редких вин из коллекций местных производителей и личных коллекций любителей вина. Оставить своё послание Виорелу. Посмотреть на большом экране его работы. Послушать группу Snails.

Где: Tekwill
Когда: 19:00
Почём: –

4

Среда, 10 октября

VI Международный фестиваль «Свидание с Россией. Свидание с Москвой»

В Молдове с 10 по 13 октября пройдёт VI Международный фестиваль «Свидание с Россией. Свидание с Москвой» при поддержке Правительства Москвы и Посольства России в Республике Молдова. Главная тема фестиваля – юбилей Иона Друцэ. В программе кино, творческие встречи, презентация книги.

Где: Театр Чехова
Когда: 16:00
Почём: бесплатно

5

Четверг, 11 октября

Фестиваль румынского кино

7 самых успешных румынских фильмов последнего времени.

Где: Odeon
Когда: в удобное для вас время

6

Суббота, 13 октября

Концерт песен группы «Кино»

13 октября группа «Виктор» на концерте, посвященном 55-летию Виктора Цоя, в Национальной филармонии исполнит его лучшие песни. Кумир миллионов пел о том, что близко и понятно любому человеку, в какую бы эпоху он не жил: о любви, о жизни и о смерти, о честности и смелости.

Где: Национальная филармония
Когда: 19:00
Почём: 100 – 410 леев

7

Воскресенье, 14 октября

День города

В этом году Кишинев отметит свое 582-летие. Праздник начнется в 9:00 с уже традиционной литургии в столичном Кафедральном соборе. Продолжатся мероприятия на центральной площади столицы. В 12:00 там начнется спектакль «В ритме современного танца». Еще на площади и в сквере Кафедрального парка откроются выставки-продажи изделий народных мастеров и пройдут спортивные состязания. Завершится День города праздничным концертом и фейерверком.

Где: Площадь Великого Национального Собрания
Когда: 12:00
Почём: бесплатно

Telegram