Планы на неделю: джем-сешн, чтения по рассказам Довлатова и фортепианный концерт в темноте
Telegram

Чем заняться в Кишинёве с 17 по 23 февраля? Ну, вот список симпатичных мероприятий.

Понедельник, 17 февраля

Воркшоп по раскадровке

Этот воркшоп для тех кто любит покороче, и сразу к сути. Для тех кто хочет узнать почему американские планы такие интересные в кино. Вот чему их учат, что они создают такие интересные ракурсы?
Раскадровка все таки режиссерское дело, поэтому вы будете познавать её с точки зрения режиссера!

За короткие вводные два часа -вы узнайте что такое раскадровка, зачем она нужна, какие ракурсы, тип раскадровки будет американский больше, в конце порисуем и если успеем попробуем отснять на 15 секунд ролик и сразу же смонтировать. Для этого понадобятся участники с собственной камерой.

Вводить вас в курс дел будет Александр Дальев, в кино с 2011 года, обычно рисует для кино, от комиксов до раскадровки, также обучается нлп (нейро-лингвистическое программирование), коучингу, и не только, потому что в раскадровке очень важно понимать как будет реагировать человек.

Обязательная предварительная регистрация:
https://forms.gle/5gQFEyaJdsxhLwPp8

Где: Artcor
Когда: 19:00
Почём: бесплатно

Вторник, 18 февраля

Vodolei Party

Нет описания фото.

Вы – Водолей? Или ваш друг – водолей? Приходите праздновать День Водолеев в C51. Будет специальный тематический коктейль и хорошая музыка.

Где: С51
Когда: 18:00
Почём: бесплатно

Среда, 19 февраля

Jam Session in Albion

Нет описания фото.

19-го февраля в The Albion Territory возобновляем долгожданные джем – сейшны по средам в нашем клубе.

Джем-сейшны – это уникальная возможность, как для молодых, так и опытных музыкантов поделиться своим талантом с кишиневской публикой, а у посетителей клуба увидеть и услышать то, что на обычных концертах не исполняется в силу объективных причин.

Традиционно вход на джем – сейшны для всех бесплатный.

Где: The Albion Territory
Когда: 20:00
Почём: бесплатно

 Четверг, 20 февраля

Чемодан историй – чтения по рассказам С. Довлатова

На изображении может находиться: 1 человек, обувь

Сергей Довлатов – удивительный рассказчик, любимый миллионами человек-легенда. Ходячий анекдот и печальный странник.
В его историях переплетено трагическое и комическое, абсурдное и смешное. Байки и бытовые зарисовки, застольные шутки и афоризмы, в этих рассказах каждый узнает себя.
Старая школа: тонкая ирония, внимание к каждому слову и блестящее остроумие, по которому все мы успели соскучиться. Читают: Олег Булгак, Елка Флиман (Yolka Flyman), Константин Старыш и Наталья Давидович.

Где: театр им. А. П. Чехова
Когда: 18:30
Почём: 100 – 250 леев

Воскресенье, 23 февраля

Фортепианный концерт в темноте

23 Февраля, в канун праздника Драгобете, ровно в 18:00 в Органном Зале погаснет свет, а пианист Марчел Лазэр оживит музыку Баха, Брамса, Бетховена, Шопена и других композиторов.

Цель концерта – уменьшить зрительные рецепторы и больше сосредоточиться на слуховых. В темноте мы больше концентрируемся на том что слышим, нежели на том что происходит вокруг. Также в темноте мы можем легче войти в медитативное состояние.

Публика приглашена начиная с 17:30 в Органный Зал, де можно будет насладится бокалом вина и посмотреть выставку художника Петру Раю. А в 18:00, как только погаснет свет и будут выключены мобильные телефоны, мы уплывем на крыльях воображения.

ГдеОрганный зал
Когда: 18:00
Почём80 – 150 леев

Telegram