В Кишиневе открылось новое итальянское заведение Limone, где подают римскую пинсу
Telegram

В Кишиневе открылось новое итальянское заведение Limone, где подают римскую пинсу

В центре Кишинева, по адресу 31 Августа, 91, открылось новое место, где можно попробовать римскую пинсу – Limone. Рестораторы в Кишинёве известны по проектам Villa Drago и Casa Daca. Limone — проект Инги Драги и её мужа итальянца. 

В Limone готовят классические римские блюда, аутентичности которых можно доверять – пинсы, ланзанью, закуски, поркетты. Тесто для пинс выдерживается три дня, из-за чего становится мягче и легче усваивается. А из напитков предлагают римские коктейли, амаро, домашнее лимончелло. Из местных напитков — молдавские вина и хоумейд комбуча.

От Молдовы тут не только вино, но и дизайн. Владельцы совмещают итальянскую кухню с молдавским колоритом. В интерьере вы заметите, например, цыганский казан, а на окнах работы молдавской художницы Александры Петраш. 

Помимо классического меню, каждое воскресенье в Limone будет “Sunday roast” или “Воскресный обед”, когда будут подавать запеченную свинину. Заведение открыто с раннего утра, тех кто топропиться на работу тут ждут завтраки, которые в том числе можно забрать с собой.

В  Limone понравится не только любителям вкусной итальянской еды, за которую отвечает шеф Раду Кожокару, но и тем, кто любит нескучные вечера. Каждый месяц тут меняется плейлист, а вечер выходного дня можно провести под техно. Раз в месяц гостей ждут на Full Moon Party с танцами.

Фото: Тарас Соловей, @int20h

Фото: Тарас Соловей, @int20h

Фото: Тарас Соловей, @int20h

Фото: Тарас Соловей, @int20h

Сам ресторанчик небольшой до 40 посадочных мест, есть и скрытая от глаз комната для приватных встреч с друзьями. А если вдруг все занято, работает доставка, а со временем появится и услуга кейтеринга – настоящий выездной ресторан.

Выдержки из меню:

Пинса с прошутто – 150 леев
Пинса с грибами – 130 леев
Пинса с горгонзолой и грушей – 130 леев
Пармиджана из баклажанов – 120 леев 
Пирог бабушки «Torta della Nonna» – 80 леев
Лимончелло – 60 леев (за 50 мл)
Амаро – 60 леев (за 50 мл)
Коктейль Bellini – 90 леев

График работы:

Понедельник – пятница: с 7:30 до 23:00 (последний заказ еды в 22:00),
Суббота – воскресенье: с 09:00 до 22:00.

Адрес: Strada 31 August 1989, 91
Телефон: +37376698888

Telegram