8 мест в Кишиневе, где можно найти веганскую выпечку и десерты без сахара и глютена
Telegram

Принято считать, что десерты и здоровый образ жизни не совместимы. Десерты мешают худеть, они вредны, потому что в них много сахара, различных химических добавок, в некоторых есть пальмовое масло и ГМО. Многие стараются отказаться от сладкого, но рано или поздно срываются. А правда кроется в том, что не нужно ограничивать себя в радостях, потому что есть десерты и выпечка без сахара, глютена и лактозы, с натуральными и органическими ингредиентами. Да, это не значит, что вы можете есть их ведрами, но так вы сможете иногда радовать себя без угрызения совести и с пользой для организма.

Sincer

Sincer — кафе с уютной террасой, магазин здоровых продуктов и пекарня. С внимательным отношением к еде они готовят только из натуральных продуктов и поддерживают местных фермеров. У них большое меню и, что немаловажно, разнообразие любимых десертов без сахара. А ещё Sincer делают торты – классические, муссовые, без сахара, авторские, бенто или с индивидуальным декором.

Адрес: ул. М. Эминеску, 50
Телефон: +373 60 742 440

Pure Taste

В Pure Taste готовят десерты и выпечку без глютена, сахара, яиц, консервантов. Подслащивают на меде, финиках, сиропе агавы или стевии. Это позволяет насладиться чистым вкусом клубничного чизкейка, шоколадного торта с кэробом или диетичными маффинами из зеленой гречки. Для этого вам не нужно быть веганом или вегетарианцем. Помимо сладкого есть вареники, сыры, масла, снеки, соусы и многое другое. Есть раздел для диабетиков и с кето-диетой.

Адрес: Куза Водэ 25/10 (у дома 25/2)
Телефон: +373 79 318 108 – магазин; +373 78 131 967 – заказ тортов

BIOrganic Raw Cafe

BIOrganic Raw Cafe – первое сыроедческое кафе с магазином органических продуктов, открытое в Кишиневе. Там подают вегетарианские, веганские и сыроедческие блюда. Десерты, в составе которых фрукты, орехи, финики и масла, без коровьего молока и яиц. Подсластители тоже натуральные: сироп агавы, кокосовый сахар, мед.

Адрес: Str. Mihai Eminescu 39
Телефон: 0784 80 007

COCOF

Кофейня с десертами из натуральных ингредиентов, со сладостями без сахара, глютена и лактозы. Здесь большой выбор raw-пирожных, ореховых фитнес-батончиков и вафель — шоколадных, шпинатных, свекольных и других.

Адрес: Vlaicu Pârcălab 70
Телефон: 0683 30 088

Lets.pie

Помимо традиционных и классических пирогов они предлагают ещё и веганские пироги и десерты – без продуктов животного происхождения, сахара и глютена. Все готовится из свежих и качественных фермерских продуктов. Только по заказу, доставка или самовывоз.

Телефон: +373 689 55 599

 

Tidbit

В Tidbit можно приобрести полезные десерты, шоколад и ореховые пасты без рафинированного сахара, глютена, кофеина и ГМО. Высоко нутритивный состав благодаря Superfood составу, ягодам и органическим специям в качестве красителей и ароматизаторов. В ассортименте представлены 60 позиций. Найти полезную пасту по вкусу может любой: и тот, кто давно искал здоровые сладости (пасты Cookie, Matcha и шоколад), и тот, кому нравятся питательные урбечи (пасты из миндаля и кокоса).

Адрес: Московский проспект 11/1
Адрес: +373 78 231075

Sweet Planet

Онлайн-кондитерская с большим выбором ПП и веганских изделий: печенья, пирогов, тарталеток и конфет.

Телефон: 068755858, 079224499

BUNA.md

Кондитерская десертов и выпечки без глютена, сахара, молочки и яиц. Здоровые и полезные десерты, в которых есть цельные растительные ингредиенты, орехи, ягоды, овощи, мука зелёной гречки, нутовая мука, урбечи, натуральный шоколад и подсластители. Для них важно качество сырья, количество подсластителя и сочетание ингредиентов в десертах. В производстве используют только натуральные красители и ароматизаторы: натуральная ваниль, сублимированные ягоды, куркума, а также они сами изготавливают растительное молоко и безглютеновые мучные смеси.

 

Telegram