У Uptown большие обновления: новое место (второе), шеф-повар и меню
У одного из самых народных мест города - Uptown - большие перемены.
Во-первых, открывается второй - по адресу Иерусалимская, 7.
Во-вторых, в ресторане сменился шеф, сейчас тут за кухню отвечает Сергей Катриш.
В-третьих, с новым шефом в Uptown появилось новое меню - обновления затронули 70% всех позиций. Locals, как всегда, не мог всё это пропустить, поэтому мы сходили, попробовали и рассказываем теперь вам.
Мы решили подойти к сезону максимально радикально. У нас новый шеф-повар - Сергей Катриш, и кардинально обновлённое меню. Перемены в меню мы начали с его сокращения, руководствуясь старым принципом «меньше, но лучше» - это облегчило задачу кухне, которая сейчас работает на качество. За счёт этого сократилось и время выдачи блюд.

Конечно, некоторые популярные позиции мы всё-таки оставили: бургеры, зама, чорба, бейглы, врапы, воки. Остальное - либо новое, либо переосмысленное. Над самим меню мы с Сергеем работали вдвоём, но так как мы с ним одного возраста и похожих взглядов на кухню, процесс его (меню) постановки был гораздо согласованнее.

Цены остались демократичными, что нелегко в условиях всеобщего подорожания, но мы стараемся быть в этом плане солидарными со своими посетителями, быть friendly, потому что Uptown - это в первую очередь люди, которые сюда ходят.

Андрей Чобану
директор Uptown
Новые блюда в меню понятны по идее, сбалансированы по вкусу, сытные и довольно лёгкие, так что гости могут заказывать сразу несколько на пробу. Само меню стало гораздо более лаконичным, но выбор блюд по-прежнему велик: тут много мяса, рыбы, свежих овощей, собственной выпечки, летних супов и десертов, в том числе домашнее сливочное мороженое.
Сергей Катриш, шеф-повар Uptown
Завтраки
Спрос на завтраки вне дома всё ещё превышает предложение, поэтому практически напротив каждой позиции вы можете увидеть пометку «new». Утреннее меню здесь умело балансирует между очень сытными и крайне полезными завтраками.

День в Uptown предлагают начать с бейгла со скробом и беконом и драников с лососем и сливочным сыром. Тем, кто устоит перед соблазном и натиском углеводного и хлебного духа, который здесь доносится буквально от дверей (пекут всё сами), предназначены классическая яичница с беконом, зелёный шпинатный омлет, омлет с сыром и томатами, сырники с вареньем и сметаной и гранола с йогуртом и фруктами.
Салаты
В салатном меню упор сделан на дрессинги - для каждого салата был придуман свой. Молниеносно реагируя на всё, что происходит на рынке, шеф-повар готовит салат из сезонных овощей и салат с отварной свёклой, из более основательных салат с говядиной и ещё один - сердиземноморский с лососем.
Супы
В этом разделе выбрать что-то одно сложно. Тем более, кроме замы и чорбы, всё остальное - новинки. Например, шпинатный крем-суп, сырный крем-суп, норвежский с лососем и ещё два холодных в качестве летней альтернативы сытного обеда - гаспачо, к которому добавляют базилик и огурец, и окрошка на кефире, которую здесь подают с жареными гренками.
Основные блюда
Бургеров в Uptown много и разных, куда же без них. В том числе новые и весьма увесистые от шефа - с говядиной, курицей и рыбой, к которым выпекают особые булочки.

Тем, кто уже подсел на сытные порции Uptown – адресована свинина под соусом с молодым картофелем и куриный рулет с картофелем и песто.
Десерты
На десерт тут кормят яблочным пирогом, панна котта, баноффи пай и вкуснейший домашний пломбир.
ВЫДЕРЖКИ ИЗ МЕНЮ

Бэйгл со скробом и беконом - 45 mdl
Драники с лососем и сливочным кремом - 60 mdl
Глазунья с беконом - 45 mdl
Гранола с йогуртом и фруктами - 40 mdl
Салат с сезонными овощами - 50 mdl
Салат с говядиной - 75 mdl
Шпинатный суп-крем - 50 mdl
Норвежский суп с лососем - 40 mdl
Гаспачо - 50 mdl
Свинина под соусом с картофелем - 70 mdl
Бургеры от шефа (говяжий и куриный) - 70 mdl
Врап с сыром, томатами и зеленью - 45 mdl
Домашнее мороженное с фруктами - 35 mdl
УЛ. ПУШКИНА, 10
ИЕРУСАЛИМСКАЯ, 7
0787 75 701
© 2018 All Right Reserved. locals.md