В арт-пространстве Zpatiu открылся читальный зал самиздата “Иether Earth Reading Table”
Telegram

В арт-пространстве Zpatiu открылся читальный зал самиздата “Иether Earth Reading Table”

В арт-пространстве Zpatiu, которое находится в бывшем Музее земства, по адресу ул. Щусева, 103, на 1 месяц открылся читальный зал “Иether Earth Reading Table”. За библиотеку самиздата отвечает коллектив арт-проекта KOLXOZ.

До 17 октября сюда можно зайти, чтобы посмотреть на коллекцию книг и брошюр, собранную в ходе арт-резиденций и путешествий ребят из КOLXOZа —малотиражные издания арт-организаций Италии, Германии, Австрии, Румынии.

Книги разложены на тканях, которые ребята привезли из своей итальянской резиденции. Это оригинальные винтажные ткани из 70-х, одежду из которых можно увидеть в альбомах о моде тех времён. Эти альбомы были выпущены ограниченным тиражом потомками тех, кто выпускал ткани для фэшн-индустрии тех лет.

На синей ткани можно увидеть коллекцию самиздата, которую привезла Калме, профессор университета, преподаватель курса по самиздату из Айовы (США).

На стенах развешены заметки КОЛХОЗа.

В читальном зале можно найти и артефакты из прошлого, например, последую аудиокассетную магнитолу, выпущенную в Молдове.

Читальный зал можно пополнить арт-журналами.

Пространство открыто ежедневно, с резидентами проекта КОЛХОЗ можно познакомиться с четверга по воскресенье с 17.00 до 21.00.

Следите за KOLXOZ в телеграме: deep_kolxoz

Telegram