В Петербурге 11 мужчинам при получении российского гражданства сразу вручили повестки с постановкой на воинский учет
Telegram

В Петербурге на присяге для получения российского гражданства 11 мужчин сразу вручили повестки с постановкой на воинский учет, сообщила Петербургская полиция.

В Петербурге 11 мужчин – выходцев из стран ближнего зарубежья, получающие российское гражданство, принесли Присягу гражданина Российской Федерации. Новые граждане Российской Федерации поклялись соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы ее граждан, быть верными России, уважать ее культуру, историю и традиции, исполнять обязанности гражданина РФ на благо государства и общества, в том числе, защищать свободу и независимость Российской Федерации.

Присутствующие на церемонии представители военкоматов при участии руководства военного следственного отдела СК РФ по Петербургскому гарнизону вручили присягнувшим повестки о постановке на воинский учет.
Напоминаем, недавно Путин подписал указ, упрощающий получение гражданами Молдовы российского гражданства. Согласно указу, граждане Молдовы и Казахстана, достигшие 18 лет, смогут получить российское гражданство, не подтверждая знание истории России и основ законодательства страны.

Премьер-министр Дорин Речан назвал указ Путина «попыткой рекрутировать пушечное мясо». Речан призвал граждан Молдовы «не идти на поводу» этих упрощенных процедур.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram