Зачем нужен тепловой насос?
Telegram

А вы знали что тепловой насос для отопления используется в быту и промышленности в Европе и Америке уже более 25 лет? Да да, как видите они очень популярны в Европе, а с недавнего времени и в Молдове. Их особая функция заключается в преобразовании так называемого низкопотенциального тепла окружающей среды — земли, воды и воздуха.

Тепловые насосы предназначены для преобразования энергии в тепло. Это значит, что с таким устройством можно использовать наружный воздух для обогрева сточной воды даже при минусовой температуре. Температура кипения хладагента, циркулирующего в тепловом насосе, составляет приблизительно -43°C, в зависимости от давления.

Но, все таки, зачем нужен тепловой насос для нагревания воды и какие у него преимущества?

– Исключить потребление топлива для нагрева воды, которое увеличивает риск возникновения пожара в вашем доме. Никаких топливных баков в подвалах, гаражах и дворах.

– В доме нет запаха дизельного топлива. В результате вы не волнуетесь по поводу того что в ближайшее время у вас кончится топливо и его придется перезаказать.

– Отсутствие зависимости от качества дизельного топлива, что очень удобно особенно в праздничные дни.

– Нет дымохода. Ночью труба издает шум, который пронизывает весь дом. В этом случае вы избавляетесь от лишнего шума.

– Если мощности электрического подключения недостаточно для отопления – можно выделить 25% требуемой мощности для работы теплового насоса.

– И, конечно же, тепловые насосы экономят энергию и деньги.

Ну а если решили уже приобрести тепловой насос для отопления воды, но не знаете где можно его купить, обращайтесь к команде Amber-Term. У нас вы найдете самый богатый ассортимент и конечно очень выгодные цены ко всему товару!

Telegram