Путешествие на север Молдовы с Samsung Galaxy S23
Отправимся к «Зубу дракона» с неутомимой командой 45 Extreme Production.
i
спецпроект подготовлен совместно с Samsung Galaxy S23 Ultra
Молдова - не самая популярная страна для путешествий не только у туристов, но и у местных жителей. Поэтому ее виды и красоты остаются недооценнеными и кажется, что в Молдове некуда поехать и не на что смотреть. Но наилучший способ узнать страну – начать фотографировать и искать новые места. Многие думают, что для хороших фотографий обязательно нужно быть фотографом. Снимать на профессиональный фотоаппарат и уметь обрабатывать снимки, что, в свою очередь - дорого и долго. Но технологии уже давно ушли вперед, поэтому фотографировать красиво может каждый, даже на простой телефон.
А если телефон оснащен крутой камерой, например, как Samsung Galaxy S23 Ultra c 200-мегапиксельным сенсором, то качественные фотографии можно делать в любое время дня и ночи и даже не обрабатывать.

Вероника Верлан и Алекс Бред из 45 Extreme Production отправились в путешествие к «Зубу дракона» без привычных «зеркалок». На этот раз пейзажи молдавского севера фиксировала камера новенького Samsung Galaxy S23 Ultra.


Меловая скала «Зуб Дракона» находится вблизи урочища Ла Кастел у села Гординешты.

Путь к ней лежит через живописные места севера Молдовы — ущелье Тринка, по дну которого бежит речка Драгиште, и ландшафтный заповедник Фетешть.

Отличительной чертой этого северного ландшафта являются скалы; желтые, серые, серо-зеленые, коричневые с ржавыми, почти красными пятнами.

Их украшают лишайники, которые называют растениями–сфинксами, потому что они образованы из двух различных растительных организмов — одно­клеточных водорослей зеленого или голубоватого цвета и лишенных окраски грибных нитей.

В почти недоступных пещерах этой местности и гротах гнез­дятся хищные птицы, встречается каменный дрозд, по щелям прячутся ящерицы, змеи.

Здесь можно встретить и норки крапчатых сусликов и полевых мышей.

И снова на связи ваши неугомонные авантюристы, лучшие друзья и партнёры по Фотифайв продакшену - фотографы и видеооператоры Алекс Бред, Вероника Верлан и мохнатый руководитель корпорации Мо.
Мы давно путешествуем по Молдове с камерами - по долгу службы и из любви к движению, красоте и винишку с красивым видом, однако без камер нам путешествовать еще не доводилось - даже в выходной день тяжелый рюкзак с аппаратурой всегда оказывался в багажнике автомобиля раньше пакета с едой.

Поэтому, когда в наши руки попали двое молодцов - Samsung S23Ultra, и была озвучена мысль отказаться от привычной техники и попробовать поснимать красоты налегке, мы сначала ощутили в теле легкий холодок тревоги, а затем решили - а почему бы и нет?
Один из наших любимых сюжетов во время путешествий - это звёздное небо и какая-нибудь яркая палатка прямо под небосводом, и поскольку в новых самсунгах была заявлена функция астрофотографии, главным испытанием флагманов разумеется стал именно этот сюжет. За ним мы отправились на самый север Молдовы - туда, где можно лучше всего спрятаться от городских засветов, и увидеть Млечный путь. Мы поехали к «Зубу дракона», в резервацию La castel в районе Единец.
Работать с телефоном, хоть и в ручных настройках, оказалось достаточно непривычно - в режиме астрофото он предлагает минимальную выдержку в 4 минуты, при этом не смазывая звёзды. Несмотря на возможность ручной настройки фокуса, телефону нужна помощь в темноте — прежде чем включить запись фото, лучше сначала осветить мощным фонарём объект, который должен быть в фокусе. Как только ты привыкаешь ко всем нюансам, результат поражает воображение.

Можно с уверенностью сказать, что мы не ожидали увидеть на телефоне то, что у нас получилось.
Samsung Galaxy S23 Ultra
200MP Sensor
В Galaxy S23 Ultra камера оснащена максимальным в линейке Galaxy 200-мегапиксельным сенсором. Поэтому вы можете снимать практически в любом освещении и это не отразится на качестве снимков.
AI Assistant
Встроенный ИИ сам заглушает шумы и улучшает цвета.
Super Selphy
We like to make people happy. We ask our clients about their birthday and prepare cool presents.
Nightography
В Galaxy S23 Ultra камера оснащена максимальным в линейке Galaxy 200-мегапиксельным сенсором. Поэтому вы можете снимать практически в любом освещении и это не отразится на качестве снимков.
Expert App
Инновационное приложение для камеры Expert RAW.
RAW формат файлов
RAW позволяет снимать и редактировать изображения в формате RAW и JPEG, но без громоздкого оборудования. .
С остальными задачами телефон, конечно же, справляется с еще большей легкостью. Хочешь крупно пчелу на подсолнухе снять? Не вопрос, для этого есть очень функциональный телевик с десятикратным оптическим увеличением.

Хочешь достаточно динамического диапазона и возможность тянуть на обработке цвета влево-вправо? Без проблем.

При съемке в режиме Expert Raw можно работать с изображением так же свободно, как с исходниками с вашего фотоаппарата.

Хочешь клевые вечерние стрит-фотки на выдержке? «Пофтим пожалуйста» — в условиях улицы и слабого освещения ночной режим вам в помощь.

Мо в отдельности благодарен камере на 50 мегапикселей и детализации каждого драгоценного волоска из его роскошной шубы.

А для тех кому мало цифры 50, есть и режим, снимающий в 200Мп.
Любое путешествие рано или поздно заканчивается. Так и Алекс, Вероника и Мо вернулись в родной Кишинёв, успев оценить режим "Nightography" в режиме городской съёмки.
Какие выводы сделали ребята?
«Наши выводы простые: для съемки красивого контента уже не обязательно иметь дорогостоящий и увесистый набор оборудования, технологии идут вперёд семимильными шагами, и мы, возможно, скоро останемся без работы».
спецпроект подготовлен совместно с
Samsung Galaxy S23 Ultra
Больше информации на Facebook и Instagram аккаунтах
Samsung Moldova

Facebook.com/ SamsungMoldova
Instagram.com/samsungmd
НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ
© 2022 All Right Reserved. locals.md