Приложения молдавской IT компании OOK Group установили более 40 миллионов раз
Telegram

Приложения молдавской IT компании OOK Group установили более 40 миллионов раз

Молдавская компания OOK Group больше 6 лет успешно работает в сфере ИТ, разрабатывая сайты и создавая приложения. В 2016 году предприниматель Ион Гыля создал онлайн-ресурс ориентированный на рынок СНГ.

Спустя 2 года компания занялась разработкой мобильных приложений, как для Android, так и для iOS. Всего за 4 года существования приложений компании OOK их продукты установили более 40 миллионов раз в Google Play и App Store.

В последние годы OOK Group сосредоточилась на других странах, снижая зависимость от рынка СНГ. В приложениях появилось более 10 языков с адаптированным контентом для каждой страны. На сегодняшний день приложениями компании пользуются жители из более чем 100 стран, включая такие крупные как США, Бразилия, Индия, Мексика, Германия и др.

Приложения OOK Group нужны, чтобы передавать эмоции родным и близким. За почти 7 лет с момента основания в компании OOK говорят, что осчастливили более 100 миллионов пользователей в сети.

Помимо базовых приложений, OOK в настоящее время тестирует новые идеи, в том числе игры.

У OOK большие амбиции, и им, как правило, удаётся реализовать задуманное.

OOK Group — местная компания, которая разрабатывает собственные уникальные продукты. Стоит отметить, что компания добилась успеха за счет собственных ресурсов, без внешнего финансирования и привлечения дополнительных инвестиций.

Особым предметом гордости компании является команда, которая сплочённо работает для достижения общей цели.

 

Приоритетом OOK Group являются сотрудники, поэтому компания придерживается следующих принципов работы:

  • создание собственных продуктов;
  • конкурентная заработная плата на местном рынке труда и пересмотр оклада каждые 6 месяцев;
  • обеспечение стабильности сотрудникам;
  • предоставление отдельного бюджета на покрытие расходов на здравоохранение;
  • выделение отдельного бюджета на спорт, книги или курсы;
  • ежемесячные тимбилдинги и активности для команды;
  • ежегодные поездки команды за границу;
  • гибкий график с возможностью удалённой работы.

Когда основателя Иона Гыля спросили, что важнее: люди, продукт или пользователи продукта, он не долго думая сказал, что люди и команда важнее всего, потому что люди делают продукты, в результате чего довольны и пользователи.

В офисе в самом сердце Кишинёва для членов команды есть теннисный стол, и настольный футбол, приставки xBox и массажное кресло. Для всех сотрудников бесплатный кофе, фрукты и снэки.

В OOK большое внимание уделяется профессиональному и личностному развитию каждого члена команды. Поэтому сотрудникам ежедневно выделяется время на обучение и саморазвитие, которое так же является оплачиваемым.

И да, компания работает, также как и все прогрессивные компании в мире, по методологии SCRUM, используют JIRA, Slack, экспериментируют AI, внедряя в работу Chat GPT, MidJourney и другие инновационные инструменты.

В офисе у ребят есть ферма устройств. То есть, целый ряд мобильных устройств, к которым команда удаленно подключается для тестирования своих приложений. В качестве продукта, важно убедиться лично! Для OOK качество всегда важнее, чем количество.

Хочется отметить, что ответственное отношение у OOK и к окружающей среде, так ребята регулярно сажают деревья. Всего в Молдове было уже посажено более 6000(!) деревьев.

Вы можете следить за работами OOK: web-site, LinkedIn, Facebook и Instagram.

Telegram