Kaufland представляет эксклюзивную коллекцию экологичной одежды из морских водорослей
Telegram

Kaufland представляет эксклюзивную коллекцию экологичной одежды из морских водорослей

Kaufland Moldova представляет коллекцию одежды, изготовленную экологичным способом из волокон морских водорослей SEACELL. Коллекция доступна со среды, 1 марта, выпуск лимитирован, одежда произведена под собственными брендами Kaufland Townland и Oyanda.

Все предметы одежды содержат от 20 до 24% волокон морских водорослей SEACELL — это инновационная разработка компании SMARTFIBER в ответ на актуальные климатические вызовы. Используемое в тканях волокно SEACELL бережно соприкасается с кожей и поддерживает оптимальный уровень влажности. Ткань экологически безопасна, полностью биоразлагаема и производится исключительно из возобновляемых ресурсов.

Новая коллекция стала частью серии экопроектов, продвигаемых компанией на протяжении многих лет с целью защиты окружающей среды и поощрения ответственного поведения потребителей. В коллекции — базовые предметы мужской и женской одежды, футболки, нижнее белье и носки.

“Коллекция, которую мы представляем, это не только удобная, качественная одежда, позволяющая коже дышать, но это и инновации в области устойчивого развития, куда мы постоянно инвестируем. Цель Kaufland заключается в том, чтобы с помощью наших товаров и услуг клиенты ответственно, бережно и заботливо относились к окружающей среде и природным ресурсам”, — сказала Кристина Арамэ, PR-менеджер Kaufland Moldova.

Путь инновационного продукта: от морских водорослей до одежды

Волокно SEACELL производится исключительно из целлюлозы и морских водорослей в результате энерго- и ресурсосберегающего технологического процесса. Целлюлозные волокна и натуральные добавки смешиваются в ходе запатентованного на мировом уровне процесса, в результате чего получается экологичная и высококачественная продукция.

Водоросли сушат, затем измельчают и равномерно интегрируют в целлюлозное волокно, из которого изготавливают ткань. Водоросли собирают в соответствии с экологическими требованиями: используют только верхний слой регенеративной части, что позволяет им расти дальше. Водоросли не подвергаются обработке, благодаря чему сохраняют свои свойства.

Одежду брендов Townland и Oyanda можно приобрести только в сети магазинов Kaufland Moldova, в пределах имеющихся запасов.

О компании Kaufland Moldova

Kaufland — одна из крупнейших европейских ретейл-компаний: свыше 1500 магазинов в 8 странах, 148 000 сотрудников и сеть из 9 магазинов в Молдове. Наша цель — развивать самые инновационные технологии розничной торговли, радовать покупателей свежими продуктами и оптимальным соотношением цены и качества, продвигать устойчивое развитие и местные продукты. Для получения дополнительной информации посетите сайт: www.kaufland.md, либо обратитесь по адресу: [email protected].

Telegram