Новое место:
камерное кафе и гастромаркет Green Life
ул. Трандафирилор, 13/2
В конце лета на самой уютной улице Ботаники открылось новое место – небольшое кафе и гастромаркет в одном – Green Life. Рассказываем, чего ждать от этого места и почему приехать сюда стоит ехать из любого района города.
Интерьер
Green Life работает чуть меньше месяца. Открытие пришлось на август этого года, но уже с уверенностью можно сказать, что старт проекта будет более чем удачным, потому что для этого у них есть все составляющие.

В Green Life главный акцент сделан на вкусную и здоровую еду и продукты, но это не значит, что здесь забыли о дизайне. Интерьер продумывала до мелочей Наталья Лянка, являющаяся заодно и идеологом проекта.

В оформлении камерного пространства, рассчитанного на 30 посадочных мест, преобладают природные материалы. Удобная посадка за барной стойкой подойдет для коротких личных и рабочих встреч. Кроме бара, столики на двоих и небольшую компанию расставлены по залу, а ещё несколько – на небольшой террасе.

Внутри – светлые стены, много света, дерева, приятного текстиля, зелени, камня, благородных цветов – и всё это умело сочетается с элементами из стиля лофт.

Кафе
Green Life располагает и к ранним завтракам, и к неспешным обедам и даже к поздним ужинам, так как работает заведение с 8 утра до 10 вечера, а меню собрано таким образом, что найти здесь можно и опции для завтраков (их тут, к слову, подают целый день), и правильные обеденные позиции.
В меню завтраков не стоит проходить мимо овсяной каши (в том числе на миндальном и кокосовом молоке), сырников (тут есть сразу две версии: для любителей классики – со сметаной и вареньем, а также "солёный" вариант – с сёмгой) и английского завтрака – для тех, кто любит основательные приемы пищи.

В меню закусок – беспроигрышная классика: куриный паштет, брускеты (с черри и сыром фета, с семгой и филадельфией).

Из салатов стоит обязательно попробовать фирменный Green Life – с маслом из авокадо, миндальными хлопьями и кедровыми орешками. А в меню горячих блюд – стейки на любой вкус.

Запивать всё это стоит авторскими лимонадами – причем любой из них одинаково прекрасен.
Гастромаркет
Концепт гастромаркета Green Life созвучен его названию: на полках преимущественно полезные продукты – как от местных производителей (мелких и уже известных), так и импортные.

Из самых заметных гастрономических радостей – натуральные спреды молдавского производителя Pastas, свежий хлеб из Sincer, кокосовый сахар, органическое масло La Tourangelle, молдавские чайные и травяные сборы, интегральная паста Casa Rinaldi, спирулина, натуральные соки без консервантов Galitia, необычные варенья, джемы, мармелады и конфитюры и прочие консервы – от анчоусов до миниатюрных кабачков в маринаде.
Выдержки из меню
Овсяная каша на миндальном молоке — 65 MDL
Сырники с сёмгой — 100 MDL
Брускеты с черри и сыром фета — 55 MDL
Фирменный Green Life – с маслом из авокадо – 110 MDL
Шпинатный суп-крем — 95 MDL
Стейк из сёмги — 190 MDL
Авторские чаи - 65 MDL
Часы работы кафе и магазина:

8:00 - 22:00

Адрес: Трандафирилор, 13/2
https://www.facebook.com/greenlifecafe.md

© 2019 All Right Reserved. locals.md