22 сентября 2022

Президент Еврокомиссии: ЕС окажет Молдове всю необходимую поддержку для борьбы с последствиями войны в Украине

Европейская Комиссия работает над скорейшим вступлением Республики Молдова в Европейский Союз и приветствует уже проведенные в нашей стране реформы. Об этом написала в Twitter президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен после встречи в Нью-Йорке с Майей Санду.

Во время встречи с Майей Санду Урсула фон дер Ляйен заверила, что ЕС окажет Молдове всю необходимую поддержку для борьбы с последствиями войны в Украине, передает publika.md.

Также Еврокомиссия объявила, что предложит нашей стране финансовую и техническую помощь по таким приоритетным направлениям, как экономика и энергетическая безопасность.

Со своей стороны Санду поблагодарила Европейский Союз за финансирование, предложенное для смягчения последствий российского вторжения в Украину. Глава государства также говорит, что обсуждала с президентом Еврокомиссии ситуацию в регионе, энергетический кризис и программу реформ Молдовы, а также дополнительные меры поддержки нашей страны.

Подписывайся

Что ещё почитать

Италия может предоставить Молдове полностью функциональный лагерь для беженцев

Еврокомиссары одобрили начало переговоров о вступлении Молдовы и Украины в Евросоюз

Спекуляции о вреде вступления в ЕС и преимуществах ЕАЭС: жители Кишинева обнаружили в почтовых ящика...

У входа в Министерство иностранных дел Молдовы, куда вызвали посла Российской Федерации, разместили ...

Жители севера Румынии две ночи подряд получали сообщения о воздушной тревоге из-за российских дронов

«Спасибо молдавскому народу» с таких слов начал речь на саммите президент Украины Владимир Зеленский

«Мир через силу». Глава Пентагона пригрозил России, в случае если она не прекратит военную агрессию

В Молдове, и ещё шести странах, пройдёт «Месяц Украины в Европе». Смотрите полную программу мероприя...

В Одессе беспилотник упал на жилой дом. Есть погибшие

В Одессе задержали мужчину, который переправлял военнообязанных через реку в приднестровский регион ...

ГУР Украины заявляет, что на борту сбитого самолета ИЛ-76 должны были быть российские чиновники

В Молдове 14 населенных пунктов, приютивших беженцев из Украины, получат помощь от ЕС