26 сентября 2023

Республика Молдова не планирует возобновлять авиарейсы в Москву

Авиарейсы в Москву и из Москвы не намерены возобновлять. Власти Республики Молдова в настоящее время не рассматривают эту возможность из соображений безопасности.

"Возобновление этих рейсов в настоящее время невозможно из-за рисков для национальной безопасности", - заявила президент Майя Санду в понедельник, 25 сентября, в рамках программы на канале TV8.

Глава государства также подчеркнула, что Кишинев будет продолжать развивать отношения со странами, которые уважают Молдову и её граждан.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Подписывайся

Что ещё почитать

Риск отключений электроэнергии в часы пик: власти Молдовы призывают срочно сократить потребление

Президент Майа Санду прокомментировала обострившуюся ситуацию в Приднестровье

В Молдове возобновлен экспорт лекарственных средств из Украины в объеме 80%-90%

Россия нанесла самую масштабную атаку на украинскую энергосистему за последнее время

В Кишиневе могут открыться филиалы украинских университетов

Украина выступила против участия российских спортсменов в чемпионате Европы по тяжёлой атлетике в Ки...

В Приднестровье активиста посадили на три года за критику войны в Украине. Это первый случай в регио...

В Одессе сообщили о взрывах и пожаре

Еврокомиссия выделит 110 млн евро для поддержки украинцев: 10 млн из них выделят Молдове для украинс...

Цифра дня: какой процент жителей Молдовы оказывали помощь беженцам из Украины

Авиакомпания Air Moldova отменила рейсы в/из Праги, Лондона, Парижа, Стамбула и Тбилиси

RISE Moldova выпустило расследование о завербованных гражданах Молдовы в ЧВК "Вагнер", которые погиб...