Вина Château Purcari попали список “Лучших вин года” по оценке авторитетного издания Decanter
Telegram

Журнал Decanter в итоговом выпуске года — The Best of Year — опубликовал статью о винах Château Purcari. Авторы отметили качество и разнообразие продукции молдавского производителя, рассказали как о премиальных, лимитированных винах, так и о популярных сортах с отличным соотношением цены и качества.

Впечатления жюри Decanter World Wine Awards опубликованы на страницах Decanter Magazine — одного из самых авторитетных журналов в мире вина, охватывающего аудиторию свыше 2,2 миллионов человек в своих печатных версиях, на онлайн-площадках и соцсетях. Издание регулярно рассказывает о новинках в этой области и об известных брендах.

Жюри Decanter World Wine Awards оценило 12 вин Purcari, а кроме этого эксперты отметили в целом исключительное качество вин, их полноту, глубину и отличную работу виноделов Purcari. Полученные оценки подтверждают уникальность этих вин:

Academia Purcari Saperavi 2019 — 96 баллов;

Academia Purcari Rară Neagră 2019 — 95 баллов;

Negru de Purcari Limited Edition 2019 — 95 баллов;

 

Pinot Noir de Purcari Limited Edition 2020 — 94 балла;

Academia Purcari Viorica 2020 — 93 балла;

Maluri de Prut 2020 — 93 балла;

Academia Purcari Feteasca Neagră 2019 — 93 балла;

Freedom Blend 2020 — 92 балла;

Alb de Purcari 2019 — 92 балла;

Cuvée de Purcari Brut Rosé — 92 балла;

Vinohora Rosé (Фетяска Нягрэ и Монтепульчано) — 92 балла;

Viorica de Purcari 2021 — 92 балла.

В статье, которая озаглавлена «Дегустация вин Château Purcari — приглашение открыть молдавское прекрасное» авторы рассказывают захватывающую историю о развитии винодельни, отмечая симбиоз вековых традиций и новых технологий: «Chateau Purcari — это современная винодельня, хорошо оснащённая, и одновременно — словно слепок истории молдавского вина».

Член жюри Сердар Балкая отметил, что все вина, которые он попробовал, оказались качественными, глубокими и сбалансированными, а его коллега Дилян Колев добавил, что  действительно впечатлен вином Purcari.

Среди выбранных Decanter образцов также было и Negru de Purcari — символ винодельни Purcari, и это единственное молдавское вино, включенное в Decanter TOP Classic Wines 2021, наряду с ведущими мировыми винными брендами.

Историю Decanter о винах Château Purcari  можно почитать по ссылке.

Telegram