Какой матрас лучше? Пружинный или пенополиуретановый
Telegram

Сон является важной частью жизни каждого человека, a правильные удобные матрасы обеспечивают нам это удобство. И, поскольку самые доступные матрасы бывают пружинными и пенополиуретановыми, покупатели часто выбирают между этими двумя типами.

Однако у этих демократичных видов матрасов есть свои нюансы, которые необходимо учитывать при покупке. Давайте рассмотрим все преимущества и недостатки этих моделей и решим, что лучше купить: пружинный или пенополиуретановый матрас.

Что такое пружинный матрас?

Начнем с того что в концепции его работы лежат пружины. Как правило, когда вы упоминаете этот термин, многие люди ассоциируют его со старыми, дряблыми продуктами, на которые дети прыгают в летних лагерях. Но, на самом деле, это было давно и неправда. Новейшие модели долговечны, обеспечивают отличную поддержку во время сна и не повреждают поверхность. Они сохраняют ваш вес в безопасности и гарантируют хороший ночной сон и отличный отдых.

 Преимущества и недостатки пружинных матрасов

Основным недостатком таких моделей является их вес. Чтобы привезти такое изделие домой и поставить на кровать, вам придется оплатить услугу переезда или позвонить другу. Но, если вы приобрели современный вариант, из достоинств у вас гораздо больше.

Главное, что такие модели часто анатомически нам подходят. То есть они повторяют все контуры тела и подстраиваются под него благодаря слою натурального латекса или меморикса. Рекомендуется для тех, кто активно занимается спортом. Особенно полезно при травмах и болях поясничного отдела позвоночника.

Что такое пенополиуретановый матрас?

Пенополиуретан сам по себе материал искусственный, мягкий и в то же время эластичный, и очень дешевый. Разработчики не сидят на месте и постоянно совершенствуют свои формулы. Все материалы, используемые в производстве, отвечают самым высоким требованиям относительно экологичности и безопасности.

Преимущества и недостатки  пенополиуретанов матрасов

Эти продукты предлагают отличное соотношение цены и качества. Кроме того, они гарантирует высокую эластичность и упругость. Они чрезвычайно гипоаллергенны. Все современные материалы пропускают воздух, поэтому хорошая вентиляция не даст вам потеть во время сна.

Качественно сделанный чехол, например – слой натуральной шерсти, впитает верхний слой и не даст ему отлететь кусочками. Сама модель очень легкая, ее можно поворачивать, что облегчает переноску.

Подведем итоги

Каждый тип матрасов имеют свои плюсы и минусы. Ваш окончательный выбор зависит только от состоянии здоровья и личными предпочтениями.

Однако, если вы не знаете где найти хороший ортопедический матрас, магазин Ecohome вам поможет! Здесь вы можете найти качественные матрасы для приятного отдыха, а также разные предметы мебели для создания особого декора в вашем доме.

 

Telegram