Мариуш Гаца, вицепрезидент Orange Польша, назначен новым CEO Orange Молдова
Telegram

21 июля 2020, Мариуш Гаца вицепрезидент Orange Польша, ответственный за рынок B2C клиентов принял предложение Orange Grоup стать генеральным директором Orange Молдова с 1 ноября 2020 года.

Рамон Фернандез, заместитель директора Orange Grоup, отвечающий за Европу и член наблюдательного совета Orange Польша заявил:

Я очень рад, что Мариуш Гаца принял предложение стать CEO Orange Молдова. Это явное поощрение управленческих способностей Мариуша и его важной роли в успешной трансформации операционной деятельности в польском офисе в последние годы. Молдова это важный и инновационный рынок в рамках  Orange Grоup и я уверен, что Мариуш в качестве СЕО принесет в команду новый опыт и возможности. Желаю ему всего наилучшего в новой роли.

Обладая более чем 20-летним опытом работы в Orange Польша, на протяжении последних 11 лет Мариуш Гаца занимал несколько руководящих должностей, он так же был ответственным как за корпоративный сегмент, так и за масс маркет.  Он так же принимал участие в успешном запуске таких важных, инновационных предложений, как Orange Love и Orange Flex в Польше. Мариуш Гака является и президентом Комитета по этике Orange Польша. С ноября 2013 года он был вицепрезидентом совета директоров, ответственным за корпоративный сегмент. С 2011 года он так же является членом коалиции президентов – волонтеров, активно вовлекаясь в волонтерскую деятельность и продвигая принципы социальной корпоративной ответственности.

Он начал карьеру в рамках Elektrim Grоup, где в период 1995-2000 участвовал в создании бизнес планов местных операторов связи. С 2001 работал в TP (Telekomunikacja Polska) в качестве директора отдела мультимедиа и был ответственным за разработку предложения по доступу в интернет для рынка розничной торговли.  В 2005-2009 был ответственным за корпоративный сегмент TP. С 2009 занимал должность исполнительного директора TP в сфере продаж и услуг для клиентов и председателем совета директоров PTK Centertel (мобильного оператора TP) вплоть до слияния PTK Centertel c TP.

Является выпускником Быдгощского университета технологий и сельского хозяйства и Варшавского университета, так же является обладателем диплома MBA Иллинойского Университета в Урбана-Шампейн и AMP от INSEAD.

Он сменит на этом посту Жульена Дюкарро, который был назначен Генеральным Директором Orange Польша.

Telegram