Когда всё создано для комфорта — maib открыл филиал, в котором чувствуешь себя как дома
Telegram

Когда всё создано для комфорта — maib открыл филиал, в котором чувствуешь себя как дома

По адресу ул. К. Тэнасе, 9 открылся полностью обновлённый филиал банка maib. Это не редизайн интерьера, это полностью переосмысленная концепция банка, как места, куда приходят за решением определённой задачи и получают сервис, уровня, которого до сих пор не было в нашей стране.

Георгий Шагидзе

Какой новый опыт получают клиенты банка в 10-м по счёту обновлённом филиале maib и первым по некоторым из услуг, рассказал Георгий Шагидзе, председатель правления банка maib:

«Клиент для нас всегда в центре, для нас не существует неважных клиентов. Работа нашего филиала устроена так, что один сотрудник обслуживает клиента от и до. Компетенции наших сотрудников позволяют решать все вопросы, не перенаправляя клиента, то есть они буквально выполняют роль персонального ассистента человека, который обратился в наш банк. Новый филиал отражает принципы нашего банка — открытость, комфорт и качество».

Здесь сразу обращаешь внимание на то, что кабинет директора — это не скрытая в тёмных коридорах комнатка, а полностью прозрачное офисное пространство сразу при входе. Кстати, первым в банке вас встретит митер-гритер, нет это не охранник, который скажет какую кнопку нажать, чтобы стать в электронную очередь, это настоящий помощник,  который может полноценно ответить на запросы клиентов и обеспечит поддержку и рекомендации относительно использования оборудования и зоны самообслуживания. Он же подскажет как загрузить мобильное приложение и расскажет об удобных функциях онлайн-банкинга.

Зона «селф-сервиса» работает 24/7, а значит обменять валюту или оплатить коммунальные услуги, можно в любое удобное вам время.

 

Зона консультаций – это полу-приватное пространство, предоставляющее клиенту возможность пообщаться напрямую с консультантом, проанализировать не только свои личные потребности и планы развития, но и своего бизнеса. 

Зона транзакций позволяет выполнить ряд операций по принципу «одно окно». Благодаря новой зоне клиент может совершить несколько операций с помощью одного сотрудника, что несомненно упрощает обслуживание и позволяет сэкономить драгоценное время.

Алена Стратан, первый вице-председатель maib:

«Отделение maib «Константин Тэнасе» стал просторнее, красочнее, ярче и современнее, что позволяет обслуживать больший поток клиентов и проводить больше операций с одним консультантом. На обслуживание одного клиента у нас уходит около 5 минут, по крайней мере, мы стараемся уложиться в это время. Кроме того, это отделение обслуживает не только физических лиц, но также малые и средние предприятия и корпоративных клиентов. Для тех, у кого мало времени и при этом большой объём разного рода транзакций, у нас есть зона «alto». Мы индивидуализируем наш подход клиентам».

Здесь действительно всё говорит про отношение больше, чем про банкинг: цветы в интерьере, кофе для гостей, даже фотографии на стенах — не стоковые картинки, а кадры с реальными сотрудниками и клиентами банка. 

Наталья Георгиевна Врабие — акционер maib, подчеркнула, что в этот филиал можно и нужно приходить всей семьей, отметив, что самим банком управляет уже четвёртое поколение банкиров.

«Это наш 10-й новый филиал и первый семейный. Это исключительное здание, в котором воплощены передовые идеи.  Здесь для каждого члена семьи есть свой пакет продуктов. Я член команды maib, хоть и принадлежу к более взрослому поколению, но мне здесь комфортно находиться, как молодёжи».

Отделение «Константин Тэнасе» открыто в бывшем здании «DOCCB» и расположено по улице Константин Тэнасе, 9. График работы: с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 без перерыва.

Напомним, что согласно новой визуальной идентичности уже были отремонтированы отделения «Ион Крянгэ», «Георге Асаки», «Пушкин» из Бельц, «Мирон Констин», «Бизнес-центр Мирон Костин», а также несколько агентств maib.

О maib

Maib является крупнейшим банком в Молдове, который открыл по всей стране 59 отделений и 86 агентств. Через свою разветвленную сеть отделений maib обслуживает около миллиона клиентов, среди которых корпорации, малые и средние предприятия, физические лица.

Telegram