Ваша кухня – ваши правила: как обустроить идеальную кухню
Telegram

Кухня – это святая святых каждого дома. Здесь люди проводят много времени, и не только за домашними хлопотами, но и общаясь со своими родными за чашкой чая или, собравшись на семейный ужин. Как можно улучшить свою кухню и сделать ее самым уютным местом в доме?

Чтобы сделать свою жизнь удобнее и комфортнее, вовсе необязательно делать капитальный ремонт. Необходимо лишь купить пару гаджетов либо внести незначительные изменения в домашнюю обстановку.

1. Крупная техника

Ее не так много, и разобраться с ней будет не трудно. Это: холодильник, морозильный шкаф, плита, духовой шкаф, вытяжка.

Без холодильника и плиты сложно представить кухню, обычно их и приобретают в первую очередь. Этот выбор зависит от количества членов семьи. Холодильники варьируются по размеру: маленькие или большие, одно- или двухкамерные. А вот морозильная камера подходит тем, кто не любит заниматься консервацией.

Плита может быть: газовой, электрической, комбинированной. Так же может быть с встроенным духовым шкафом, или без него. Самыми удобными плитами считаются комбинированные.

Вытяжка рекомендуется для любой кухни, так как она удаляет запахи, возникающие при приготовлении еды, отводит пар и некоторую долю жирных испарений.

2. Мелкая техника

Современные гаджеты для кухни значительно облегчают жизнь, к тому же они всегда под рукой.

Микроволновая печь – в наше время без этого девайса не обходиться ни одна хозяйка. С ее помощью можно разогреть пищу или разморозить продукты. Некоторые хозяйки даже ухитряются в микроволновке готовить. Ассортимент печей просто огромен. Они отличаются по объему, мощности, количеству режимов или особых опций – гриля, конвекции.

Чайник – без него не обойтись, поэтому в каждой кухне он занимает свое почетное место. Выбор велик, так что для любого интерьера можно подобрать подходящий чайник.

Блендер и миксер – незаменимы для смешивания и измельчения продуктов. Выбор полностью зависит от задач, для которых вы их используете.

Мясорубка тоже нужна в каждом доме, если конечно семья не придерживается вегетарианства.

Мультиварка – многофункциональный девайс для приготовления разнообразных блюд. У них может отличаться набор функций, выбирайте по своим предпочтениям.

3. Полезные аксессуары, которые должны быть на каждой кухне

 

Кухонные аксессуары – это вещи первой необходимости.  Средний набор кухонных принадлежностей хозяйки включает в себя пару десятков всяких приборов, инструментов и инвентаря. Что-то может употребляться чаще, что-то реже, но функция у всех предметов одна – упростить процедуру приготовления пищи. В принципе, в качестве аксессуаров в интерьере кухни они тоже выглядят неплохо.

4. Посуда и кухонные принадлежности

Техника техникой, а без посуды на кухне точно не обойдётся ни одна хозяйка. Разумеется, некоторые рецепты можно доверить бытовым приборам, но есть некоторые блюда, которые идеальнее всего получаются только на плите либо в духовке. Например, для жарки котлет или оладий еще не изобрели ничего лучше сковороды, а формы для запекания помогают выпекать фигурную румяную выпечку.

Посуда для сервировки имеет сразу две функции. С одной стороны, это вполне универсальные предметы быта, а с другой – украшение стола. Однотонные или декорированные тарелки, блестящие столовые приборы, красивые бокалы и стаканы – с подобной сервировкой сразу создается праздничная обстановка.

Помимо этого, при помощи разнообразных емкостей и кухонных приспособлений можно практично и красиво организовать хранение. Выдержанные в одном стиле баночки для специй и сыпучих продуктов выглядят очень красиво.

5. Текстиль

Текстиль – то, что наполняет дом уютом, и кухня не исключение. Яркие скатерти, салфетки и полотенца из высококачественных материалов придадут кухне утонченности и эстетики. Так же текстиль может многое рассказать о хозяйке. Не стесняйтесь экспериментировать с фактурами и цветами, поскольку именно благодаря текстилю можно обновить интерьер без дорогостоящего ремонта.

А еще на кухне не обойтись без фартука, прихваток и кухонных полотенец. Особенно, если собрать эти нужные мелочи в одной цветовой гамме.

Вся кухонная техника и приборы должны быть практичными и удобными именно для вас. Ведь они действительно способны упростить процесс готовки, тем самым сэкономив вам время, которое можно использовать даже для похода в магазин, чтобы обновить любимую кухню!   Посмотрите специальный каталог METRO, в котором вы найдете лучшие предложения для вашей кухни. Со всем огромным ассортиментом вы можете ознакомиться в отделе магазина, где представлены более 2000 товаров для кухни.

Фото обложки новости: Becca Tapert on Unsplash

Telegram