Собираем комплект вещей для зимних активностей
Telegram

В Молдове выпал снег, Украина включает Молдову в список “зеленых” стран, а это значит, что настало самое время для зимних прогулок, выездов на природу с детьми и катания на лыжах на молдавских холмах или курортах Буковеля.

Для тех, кто считает деньги и ценит в вещах соотношение цены и качества мы совместно с Metro Cash & Carry, собрали вполне бюджетный комплект необходимой одежды для зимних активностей.

Флисовый джемпер

Флисовый джемпер  –  незаменимая вещь для любой зимней активности. Одежда из флиса хорошо греет в сухом и влажном состоянии, отводит испарения от тела, быстро сохнет и не вызывает аллергию. Для тех, кто собирается не вылезать из снега, такой флисовый джемпер будет максимально подходящим, так как во влажном состоянии материал хорошо сохраняет тепло, да и сохнет гораздо быстрее шерстяного свитера.

Цена в METRO от 200 леев.

Зимняя куртка пуховая или с синтетическим утеплителем

В ассортименте Metro Cash & Carry можно найти куртку, которая подойдет под любые погодные условия. Для тех, кто собирается в горы есть два вида курток: для лыжников – более плотно прилегающие к телу и для сноубордистов – более свободные и длинные. Также есть мужские теплые куртки итальянского бренда TERZOEGO и женские куртки бренда ARBO.

У куртки должен быть капюшон, желательно чтобы она имела манжеты из мягкой ткани и затяжки на поясе и горловине. Куртки с синтетическим наполнителем обычно легкие, теплые, не тяжелеют и могут согреть даже при намокании.

Полукомбинезон

Полукомбинезон – это брюки из водонепроницаемой ткани с лямками, которые обеспечивают дополнительную защиту поясницы от ветра и подпадания снега. Такие брюки будут уместны как для долгих катаний на горках, так и для пеших прогулках по лесу.

В Metro Cash & Carry вы найте брюки от двух международных производителей спортивной одежды: итальянский бренд Brugi и польская торговая марка Everhill.

Цена от 599 леев.

Аксессуары

В минусовую температуру не стоит пренебрегать необходимостью зимних аксессуаров: шапка, перчатки и шарф. Зимой ветер может быть особенно холодным, что чревато простудой.  Обратите внимание, что шапки молдавской марки Hermina на 80% состоят из натуральной шерсти. А привычную во время пандемии маску можно сменить на снуд, бафф или балаклаву, которая защитит от ветра не только кожу лица, но и горло.

Обувь

Обратите внимание, чтобы ботинки были водонепроницаемыми, благодаря специальным мембранам или пропиткам. Хорошо если высокая подошва обеспечит дополнительную защиту от холода, а нескользящие протекторы позволят чувствовать себя уверенно на обледеневших участках.

Обувь является одним из самых важных элементов зимнего комплекта. В Metro Cash & Carry представлен широкий выбор обуви от узнаваемых немецких брендов:

  • Tom Tailor – немецкий бренд одежды и обуви в стиле casual.
  • Dockers by Gerli – немецкая торговая марка, которая специализируется на выпуске удобной и прочной обуви для взрослых и детей. Одно из направлений компании – это производство защитной спецобуви для использования в различных областях профессиональной деятельности.

Собираясь в поездку в горы присмотритесь к спортивной сумке, чемоданы слишком громоздкие, поэтому их неудобно перевозить. Смотрите, чтобы у сумки были прочные ручки и вариант носки через плечо. Неочевидным горным аксессуаром являются солнцезащитные очки. Поверхности льда и снега отражают солнечные лучи и слепят глаза. Возможно вам понадобятся солнцезащитные очки с боковыми шторками и защитой 3–4.

В магазинах Metro Cash & Carry в отделе CoMoDa вы найдете всё: от нижнего белья и пижам до деловых костюмов и одежды местных марок натурального трикотажа. В магазинах обустроены просторные раздевалки, а в случае если возникнут вопросы, вам всегда поможет с выбором продавец-консультант.

www.metro.md
facebook.com/metro.md

 

Telegram