Movie & Wine: 8 фильмов и вин для душевных и очень веселых встреч с друзьями
Telegram

Movie & Wine: 8 фильмов и вин для душевных и очень веселых встреч с друзьями

Пить вино и обсуждать насущное мы все давно умеем. А как насчет того, чтобы сделать это весело? Мы совместно с Chateau Vartely выбрали 8 фильмов и 8 вин к ним для душевных и очень веселых игр с друзьями. Правила такие: встречаете описанный ниже момент в фильме – пьёте! Поехали!

“Мальчишник в Вегасе”

О чем фильм: Они мечтали устроить незабываемый мальчишник в Вегасе. Но теперь им необходимо вспомнить, что именно произошло: что за ребенок сидит в шкафу номера отеля? Как в ванную попал тигр? Почему у одного из них нет зуба? И, самое главное, куда делся жених? То, что парни вытворяли на вечеринке, не идет ни в какое сравнение с тем, что им придется сделать на трезвую голову, когда они будут шаг за шагом восстанавливать события прошлой ночи.

Что пить: Individo, Fetească Neagră: её взрывной фруктовый вкус и ягодные ароматы головокружительны, как и события фильма.

Когда пить: каждый раз, когда Стю вспоминает, что у него нет зуба.

Сериал “Игра в кальмара”

О чем фильм: История сериала «Игра в кальмара» объединяет 456 человек, принимающих решение стать участниками загадочного соревнования на выживание. Им предстоит сыграть в серию традиционных детских игр, но со смертельными поворотами. Все герои драмы будут вынуждены рисковать своими жизнями, чтобы получить внушительный приз. Но победитель будет всего один.

Что пить: Rară Neagră Malbec Syrah. Фруктовость Мальбека и пикантность Сира, неожиданные вкусовые сочетания – идеальный компаньон для напряженного сюжета сериала.

Когда пить: каждый раз, когда из игры “выбывает” участник или когда кого-либо из участников называют по номеру.

“Титаник”

О чем фильм: В первом и последнем плавании шикарного «Титаника» встречаются двое. Пассажир нижней палубы Джек выиграл билет в карты, а богатая наследница Роза отправляется в Америку, чтобы выйти замуж по расчёту. Чувства молодых людей только успевают расцвести, и даже не классовые различия создадут испытания влюблённым, а айсберг, вставший на пути считавшегося непотопляемым лайнера.

Что пить: Ice Wine Riesling. Айсберг, ледяной океан, синий бриллиант “Сердце океана” – под такое только Ice Wine.

Когда пить: пить дважды каждый раз, когда Роза говорит “Джек”, а Джек – “Роза”.

“Большой Лебовски”

О чем фильм: Лос-Анджелес, 1991 год, война в Персидском заливе. Главный герой по прозвищу Чувак считает себя совершенно счастливым человеком. Его жизнь составляют игра в боулинг и выпивка. Но внезапно его счастье нарушается, гангстеры по ошибке принимают его за миллионера-однофамильца, требуют деньги, о которых он ничего не подозревает, и, ко всему прочему, похищают жену миллионера, будучи уверенными, что «муж» выплатит за нее любую сумму.

Что пить: Individo Traminer Sauvignon Blanc. Вкусовые сочетания скомбинированы особым образом, что позволяет индивидуальности вина выйти за рамки. В общем, это вино с характером, как и главный герой фильма.

Когда пить: каждый раз, когда кто-то говорит “чувак”.

“Сумерки”

О чем фильм: Семнадцатилетняя девушка Белла переезжает к отцу в небольшой городок Форкс. Она влюбляется в загадочного одноклассника, который, как оказалось, происходит из семьи вампиров, отказавшихся от нападений на людей. Влюбиться в вампира. Это страшно? Это романтично, это прекрасно и мучительно, но это не может кончиться добром, особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас во врага.

Что пить: Viorica Château Vartely Inspiro. Нежное, интересное, вдохновляющее, как и наивная история вампира и обычной девушки.

Когда пить: каждый раз, когда вампиры используют вампирские сверхспособности.

“Волк с Уолл-стрит”

О чем фильм: 1987 год. Джордан Белфорт становится брокером в успешном инвестиционном банке. Вскоре банк закрывается после внезапного обвала индекса Доу-Джонса. По совету жены Терезы Джордан устраивается в небольшое заведение, занимающееся мелкими акциями. Его настойчивый стиль общения с клиентами и врождённая харизма быстро даёт свои плоды. Он знакомится с соседом по дому Донни, торговцем, который сразу находит общий язык с Джорданом и решает открыть с ним собственную фирму. В качестве сотрудников они нанимают нескольких друзей Белфорта, его отца Макса и называют компанию «Стрэттон Оукмонт». В свободное от работы время Джордан прожигает жизнь: лавирует от одной вечеринки к другой, вступает в сексуальные отношения с проститутками, употребляет множество наркотических препаратов, в том числе кокаин и кваалюд. Однажды наступает момент, когда быстрым обогащением Белфорта начинает интересоваться агент ФБР…

Что пить: Taraboste Tribut Cabernet Sauvignon. Красиво, дорого, богато – как и жизнь Джордана Белфорта, волка с Уолл-стрит.

Когда пить: каждый раз, когда герои фильма решают повеселиться.

“Дрянные девчонки”

О чем фильм: Проведя детство в Африке с родителями-зоологами, Кэйди Хэрон думала, что знает всё про правило «выживает сильнейший». Но закон джунглей полностью пересматривается, когда домашняя 15-летняя девушка в первый раз попадает в обычную школу и влюбляется в бывшего парня самой подлой девчонки в школе.

Что пить: Inspiro Muscat Rose. Сладкие цветочные ароматы, интенсивные нотки розы и вкус, изобилующий оттенками красных ягод – если бы героини фильма были бы вином, то только таким!

Когда пить: каждый раз, когда кто-то ссылается на Африку, называет полное имя Регины Джордж или носит мини-юбку.

“Реальная любовь”

О чем фильм: Любовь незабываемая и недосягаемая, вызывающая сожаление и экстатическая, неожиданная и нежеланная, неудобная и необъяснимая, неизящная и неравная. Любовь поистине правит всеми вокруг. От премьер-министра, мгновенно влюбившегося в сотрудницу своего аппарата, – до писателя, сбежавшего на юг Франции, чтобы склеить свое разбитое сердце…

Что пить: Фильм стал уже новогодней традицией, поэтому для просмотра как нельзя кстати придется Chateau Vartely Brut White.

Когда пить: каждый раз, когда узнаете, что люди из параллельных историй знают друг друга. А ещё – за все поцелуи!
Telegram