Чеслав Чухрий на фестивале Noroc Fest обратился к артистам: «Ваша музыка объединяет нас как нацию»
Telegram

На прошлой неделе состоялся первый крупнейший в Республике Молдова фестиваль отечественной музыки Noroc Fest. В течение двух праздничных вечеров на сцену выходили десятки лучших исполнителей народной и легкой музыки из Республики Молдова. Мероприятие является продолжением фестиваля Potcoavа de Aur, но с множеством новых элементов, и это один из первых важных проектов, в котором участвует предприниматель Чеслав Чухрий с тех пор, как возглавил трест Noroc Media, являющийся организатором Noroc Fest.

«Мы приложим все усилия, чтобы продолжить эту традицию, потому что ваша музыка объединяет нас как нацию», – сказал со сцены Чеслав Чухрий.  Владелец треста Noroc Media, разместивший в социальных сетях фотографии с артистами, позже написал в посте на Facebook, что это мероприятие было хорошей возможностью выразить восхищение и уважение артистам, композиторам, инструменталистам и всем тем, кто сегодня продолжает развивать и продвигать наследие, оставленное нашими предками. «Если это мероприятие смогло вызвать сильные эмоции, еще больше сблизить нас с нашей национальной культурой, напомнить нам о детстве, бабушках и дедушках, родителях и любимых местах, значит, Noroc Fest успешно выполнил свою миссию», написал Чухрий.

Оркестр братьев Адвахов, Сестры Осояну, Зинаида Жуля, Вали Богян, Carla’s Dreams, Zdob și Zdub или Andra (Румыния) – это лишь некоторые из артистов, которые зажигали атмосферу 15 и 16 декабря в Национальном дворце им. Николае Сулака. В зале был полный аншлаг в оба дня фестиваля, а билеты были распроданы всего за десять дней с момента их поступления в продажу.

Об организации фестиваля отечественной музыки Чеслав Чухрий начал публично говорить еще в конце лета, вскоре после того, как стал владельцем Noroc Media и заявил, что хочет превратить телеканал в платформу по продвижению отечественной музыки и артистов. Следует отметить, что генеральным спонсором фестиваля был другой грандиозный проект, который сейчас реализует Чухрий, – Satul German, крупнейший в Республике Молдова проект недвижимости за последние 30 лет.

Ранее предприниматель говорил в интервью, что интересовался отечественной музыкой и артистами еще с детства, когда ходил со своей мамой на работу на Национальное телевидение.

Noroc Fest посмотрели в общей сложности более 3400 зрителей. Следующий фестиваль, по словам организаторов, состоится в теплое время года на открытом воздухе.

Telegram

Что ещё почитать:

Рынок недвижимости в Кишиневе на пороге трансформации. Satul German задает тон
Строительство Satul German обойдется в четверть миллиарда евро. Чеслав Чухрий рассказал о проекте в ...
Каким будет Satul German – новый микрорайон Кишинева, построенный по европейским стандартам
Чеслав Чухрий на Playground – о политике малых и просчитанных шагов во время кризиса  
Чеслав Чухрий: Мы уже несколько лет инвестируем в проект Satul German
Стало известно имя пассажира, для которого был организован чартерный рейс из ОАЭ
Детей из Молдовы с сердечными патологиями бесплатно оперируют при поддержке Фонда Чеслава Чухрия 
Чеслав Чухрий рассказал новые подробности о Satul German – важнейшем урбанистическом проекте в Молдо...
Чеслав Чухрий купил тренировку с Раду Алботом за 750 евро на благотворительном аукционе
Чеслав Чухрий о трех важных факторах, убеждающих в надежности проекта Satul German