Чеслав Чухрий рассказал новые подробности о Satul German – важнейшем урбанистическом проекте в Молдове
Telegram

Предприниматель Чеслав Чухрий выложил в Facebook видеопрезентацию Satul German – нового столичного пригорода. В ролике показано, каким станет район, и какими преимуществами смогут пользоваться его будущие жители.

Парки, велодорожки, широкие улицы, частные и малоэтажные современные дома, теннисные корты и большой фонтан – это лишь малая часть обширной инфраструктуры Satul German, о которой Чеслав Чухрий рассказывает в ролике.

Презентация раскрывает новые подробности. К примеру, в детском саду Satul German у каждой группы будет своя игровая площадка. Здесь будет соляная комната, бассейн, кабинет логопеда, шахматный, художественный, музыкальный и театральный кружки и другие занятия, необходимые для развития детей. Местная школа, как отметил Чеслав Чухрий, рассчитана примерно на тысячу учеников. Здесь будут спортивные и художественные классы, плавательный бессейн и стадион. Дети смогут выбирать факультативные предметы – к примеру, финансовое воспитание или робототехнику.

Также Чеслав Чухрий рассказал о торговом и бизнес-центре, банке, аптеке, современной больнице, фитнес-центре с двумя полуолимпийскими бассейнами для взрослых и детей, спа-зоной, массажными кабинетами и кофейней. Он подчеркнул, что проект Satul German позволит создать около 1500 рабочих мест.

«Satul German – это не о купле-продаже квадратных метров. Это о сообществе, создающем новые стандарты жизни и развития и желающем жить в своей стране как в Европе – в месте, где царит безопасность, где чистый воздух, где приятно взгляду, и где есть все необходимое для современного уровня жизни. Satul German – это место, которое станет домом”, – говорит Чеслав Чухрий в презентации.

Напомним, что предприниматель Чеслав Чухрий впервые в Молдове строит с нуля современный жилой район на выезде из столицы, недалеко от проспекта Дачия и аэропорта. Satul German расположен вдали от городского шума и окружен зеленью. Площадь городка составит 800 тысяч квадратных метров, здесь будет 38 домов высотой до пяти этажей и 800 вилл, построенных по самым высоким европейским стандартам энергоэффективности: дуплексов, таунхаусов, одно- и двухэтажных индивидуальных домов. Подробности о проекте, типах жилья и предложениях можно узнать в департаменте продаж: +373 22 99 11 11, +373 78 99 22 11, email – [email protected].

Telegram