В итальянский ресторан FRIOLI возвращаются гастрономические ужины выходного дня «APERICENA»
Telegram

В итальянский ресторан FRIOLI возвращаются гастрономические ужины выходного дня «APERICENA»

Весь август в небольшом уютном итальянском ресторане FRIOLI по уик-эндам, с пятницы по воскресенье, гостей ждут на гастрономические дегустации с вином.

Вечера в популярном в Италии формате «apericena» представляют собой полноценный ужин, состоящий не из одной порции, а из целого набора фирменных блюд ресторана. Добавляем к слову аперитив «cena», что значит «ужин» — и получается аперичена.

Стоимость аперичены всегда фиксированная, во FRIOLI — это 300 леев, в которые входят два плато с авторским набором блюд и бокал вина. Всего по чуть-чуть, и в итоге — мы получаем полноценный разнообразный ужин.

Блюда в меню обновляются каждые выходные, но один из сетов – это обязательна дегустация пасты, на которой специализируется ресторан.

Аперичена ближайших выходных включает плато Tris de Ravioli и плато с мидиями гратен, рыбными крокетами, сетом брускетт, помидорами фаршированными киноа с соусом из пармезана, мильфей из картофеля с сыром таледжио и колбасками «salsiccia».

На аперичену ждут начиная с 18:00. В зале ресторана всего 8 столов, поэтому бронировать места стоит заранее: 078121612.

Семейный авторской пасты FRIOLI открылся в пандемию молдо-итальянской семьёй. Шеф и хозяйка ресторана Корина Кистол закончила самую именитую итальянскую кулинарную академию ALMA, основателем и первым деканом которой был отец-основатель современной итальянской кухни Гуальтьеро Маркези, первый итальянский шеф-повар обладатель трёх звезд «Мишлена».

После полутора лет в ALMA, Корина прошла полугодовую стажировку в мишленовском ресторане Il Cantuccio, расположенном на озере Комо, после чего шеф и будущий ресторатор окончила обучение по приготовлению пасты в международной кулинарной школе LA SCUOLA CAST ALIMENTI в итальянском городе Брешия.

FRIOLI
ВРЕМЯ РАБОТЫ: 10:00 — 22:00
АДРЕС: КОНСТАНТИН ТЭНАСЕ, 9
ТЕЛЕФОН: 078121612
INSTAGRAM.COM/FRIOLI.MD
FACEBOOK.COM/FRIOLI.MD
Telegram