Пять мест, где можно купить яркие и интересные сувениры из Молдовы: шоперы, наклейки, открытки, магниты и даже корсет
Telegram

Пять мест, где можно купить яркие и интересные сувениры из Молдовы: шоперы, наклейки, открытки, магниты и даже корсет

Найти необычные сувениры из Молдовы бывает очень сложно. Вино и сладости – приятно, но быстро заканчиваются, а везти привычные магниты и открытки с фотографиями не очень хочется. Мы нашли пять мест, где можно найти необычные и современные хендмейд товары с молдавскими символами. Они не скучные и даже с юмором, поэтому их можно не только кому-то в подарок купить, но и себе приятно сделать.

kaiia.md

Здесь можно купить шоперы, сумки, косметички, чехлы для ноутбуков без пластика и синтетики. Но особое внимание стоит уделить шоперам с символами Молдовы: начиная со Штефана чел Маре, заканчивая молдавскими фразами «hai davai», «dap cum», «of doamne» и многими другими. Хороший и практичный подарок с национальным колоритом.

duneashaa

Татьяна делает hand-made открытки с Молдовой. Яркие, с объемными элементами выигрывают у обычных бумажных с напечатанной фотографией. Есть серия с картой Молдовы и маленькими рецептами национальных блюд – тут и красивый сувенир на память и возможность научиться готовить что-то из молдавской кухни.

tomaplaton

Тома делает наклейки с Молдовой и своими авторскими рисунками. Маленький, но приятный подарок с юмором и ностальгией: вино в бутылке Gura, пакет с календарем и забитая маршрутка.

Tromigou

Это местный бренд hand-made эко-товаров. В Tromigou целая серия из деревянных магнитов, пинов и подставок с молдавскими символами. Это для тех, кто устал от обычных сувениров с фотографиями достопримечательностей.

ima_exclusive_line

Корсеты – не самый типичный сувенир, который можно привезти, но он подойдет, если вам нужен стильный и необычный подарок. Особенно, если это hand-made корсеты в национальном этническом стиле. Традиционные молдавские узоры везде смотрятся красиво.

 

Telegram