Новый медвежий вольер, уличная мебель, зоны отдыха и навигация: Первый день работы зоопарка в фотографиях
Telegram

1 июня возобновил работу кишинёвский зоопарк, первые посетители смогли оценить новую освоенную территорию, гигантский вольер для медведей, несколько зон отдыха, свежее благоустройство, дополнительные туалеты и обновлённую навигацию.

В распоряжении медведей сейчас шесть тысяч квадратных метров, а ещё недавно была всего лишь такая клетка, которая сейчас, к счастью, пустует.

К новому месту жительства медведей ведут ясные указатели.

В зоопарке появились новые беседки для отдыха и клумбы.

Были обновлены вольеры и некоторые таблички, установлены дополнительные камеры наблюдения.

Появился дополнительный туалет.

Животные готовы встречать гостей с 8.00 до 17.00 ежедневно, а по понедельникам до 20.00.


Детские площадки в зоопарке продолжают оставаться закрытыми.

Для удобства семей с колясками и людей с ограниченными возможностями в зоопарке обновили пандус.

Стоимость входного билета для взрослых составляет 30 леев, для детей до 7 лет вход бесплатный, для студентов, школьников и пенсионеров – 5 леев.

  • Кишинёвский Зоопарк был открыт 9 мая 1978 года. На данный момент коллекция насчитывает около 1000 различных животных, виды которых охватывают все континенты, в том числе и Антарктиду. В Зоопарке вы увидите таких животных как: рысь, лама, гуанако, муфлон , лев,  тигр, медведь и обезьяна, а так же золотой фазан, полярная сова, орёл и многих других. В экзотерариуме находится богатая коллекция экзотических птиц и змей. Здесь есть и пруд с небольшим островком по которому гуляют и плавают лебеди, дикие утки и аисты. На территории зоопарка расположены вольеры с дикими птицами. На нескольких гектарах располагаются вольеры с медведями. Отдельная территория отведена копытным животным, таким как: винторогий козёл, лама, антилопа нильгау, кенгуру беннета, зебра чампмана и др.м
Chisinau ZOO, Кишиневский зоопарк
Bulevardul Dacia 50/7
zoopark.md
Telegram