10 марта 2020

Актёры предлагают заменить рукопожатия вулканским салютом из Star Trek, чтобы защититься от коронавируса

Рукопожатия при встрече сегодня стали опасны — через них можно подхватить коронавирус. Но есть отличная альтернатива — вулканский салют.

Даже если вы не поклонник “Star Trek”, вы наверняка видели этот приветственный жест: ладонь поднята вверх, большой палец вытянут в сторону, а безымянный и средний пальцы разведены. Салют сопровождается словами «Живи долго и процветай».

В мире, где даже королева Англии стала вручать награды в перчатках из-за страха перед коронавирусом, вулканский салют станет новым приветствием и знаком уважения. Так считает, например, актер Джордж Такей — он продвигает жест в своем твиттере.

Источник

Подписывайся

Что ещё почитать

В Молдове разрешили проводить мероприятия на открытом воздухе

Граждане Молдовы могут въезжать в Австрию без карантина. Молдову включили в «зеленую зону»

В Молдове официально подтвердили наличие британского штамма коронавируса

Ученые создали первый в мире препарат для оперативного лечения коронавируса. Он будет доступен в 202...

В Молдове разрешили праздновать свадьбы и крестины

Ученые обнаружили возможную причину бессимптомного течения коронавируса

Власти Черногории ужесточили правила въезда для иностранных граждан

Мы здесь ради вас, а вы ради себя оставайтесь дома: врачи РКБ сняли видео из палаты с заражёнными ко...

Италия возвращается к рекомендациям по маскам и вакцинации против COVID

Итоги дня 11/04: +122 случая заражения COVID-19, +1 смерть, 1560 обще количество заболевших в Молдов...

Украина обновила правила въезда на территорию страны

Австрия станет первой европейской страной с обязательной вакцинацией против коронавируса