6 новых случаев заражения коронавирусом Covid-19 в Молдове
Telegram

Лаборатория Национального агентства общественного здравоохранения подтвердила сегодня, 16 марта, 6 новых случаев заражения новым коронавирусом. Всего в Республике Молдова 29 человек заражены Covid-19, 1 излечившийся.

«У нас зарегистрировано 29 случаев заражения коронавирусом, 15 из них завезены в Молдову, 14 – передача вируса внутри страны. За сегодняшний день мы выявили 6 новых случаев заражения, из них 2 имеют отношение к лицам, которые вернулись из Великобритании, и 4 человека заразились в Молдове », – сказала министр Виорика Думбрэвяну.

«Все заражённые госпитализированы, состояние одной пациентки с коронавирусом, которую перевели из Тома Чорба в республиканскую больницу, является критическим, но мы всё ещё надеемся спасти её жизнь. В критическом состоянии находится женщина, чей муж также госпитализирован в инфекционную больницу им. Тома Чорба», — сказала министр здравоохранения.

https://youtu.be/CucMtCm1lQ0

На 16 марта в Молдове зарегистрировано 29 случаев заражения Covid-19, 1 носитель вируса излечился.

Власти Молдовы ввели “красный уровень” угрозы в связи с существующей опасностью возникновения чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения. По решению властей закрыты все кафе и рестораны. Прервано авиасообщение и прекращена работа аэропорта. Не ходят пассажирские поезда. Все учебные заведения закрыты на карантин, министерство здравоохранения настойчиво рекомендует всем оставаться дома.

За несоблюдение карантина гражданам грозит штраф до 50 тысяч леев или тюремное заключение сроком до семи лет. Если несоблюдение карантина повлекло смерть человека или другим тяжким последствиям, нарушитель может получить до семи лет тюрьмы.

Telegram